Дважды забивший Себастьян Ахо помогает «Каролина Харрикейнс» легко обыграть «Баффало Сэйбрз» со счётом 6-2.

РЕЙЛИ, Северная Каролина (AP) - Себастьян Ахо забил два гола, и "Каролина Харрикейнс" легко одолела "Баффало Сэйбрз" со счетом 6:2 в субботнем матче.

Петр Кочетков, выступая в четвертый раз подряд, сделал 20 сейвов, несмотря на то, что потерял свою надежду на сохранение ворот чистыми в третьем периоде.

Джек Друри, Стефан Ноэсен, Теву Терявайнен и Брэди Скьей также забили голы для "Харрикейнс". Мартин Некас, Якоб Славин, Брент Бернс и Андрей Свечников оформили по две результативные передачи, и "Каролина" одержала победу в третий раз за четыре игры.

Кейси Миттельштадт и Тайсон Джост забили голы за "Сэйбрз", которые добыли хотя бы одно очко в семи из предыдущих 13 выездных матчей. Эрик Комри отразил 29 бросков в своей первой игре за неделю.

"Харрикейнс" реализовали оба своих шанса в большинстве, а четвертый гол сезона Скьея был забит в меньшинстве. "Баффало" не смогло реализовать ни одного из четырех шансов в большинстве.

Это был первый матч Ахо с двумя голами в этом сезоне и 39-й в его карьере. У него восемь голов в этом сезоне, включая три в последних двух играх.

Первый гол Ахо в этом матче был забит после передачи Сета Джарвиса. Третий гол Друри в этом сезоне был забит после того, как он самостоятельно реализовал отскок от боковины ворот.

"Харрикейнс" забросили шайбу через 13 секунд после начала второго периода в большинстве, и это был второй гол Ахо в игре. Ноэсен забил позже во втором периоде, воспользовавшись возможностью после того, как Некас оставил шайбу в слоте в переходе.

11-й гол Терявайнена пришелся на 1 минуту и 58 секунд до конца второго периода.

"Каролина" обыграла "Баффало" второй раз менее чем за четыре недели, оба раза на своем льду.

"Сэйбрз": дома против "Нэшвилла" в воскресенье.

"Харрикейнс": в понедельник в гостях у "Виннипега" начнется шестиматчевое гостевое турне. ___