Дважды забивший Влахович приносит извинения товарищу по команде Маккенни, и Ювентус поднимается на вершину Италии.

МИЛАН (AP) - Душан Влахович продолжает свою серию голов, забив два мяча, чтобы помочь Ювентусу победить 3-0 Лечче и подняться на вершину Серии А в воскресенье.

Влахович забил оба гола во втором тайме - хотя он пришлось извиниться перед своим товарищем по команде Вестоном Маккенни за второй гол - и теперь его счет составляет шесть голов в последних пяти матчах. Глейсон Бремер забил третий гол Ювентуса поздно в игре.

Ювентус опередил Интер Милан на одно очко, который участвует в в Саудовской Аравии в понедельник. Бьянконери могут быть даже впереди на четыре очка, когда Интер сыграет следующий матч в Серии А - против Фиорентины в следующее воскресенье, так как команда Массимилиано Аллегри принимает Эмполи за день до этого.

Интер принимает Ювентус 4 февраля.

Лечче не побеждал больше месяца и был отчаянно настроен оторваться от опасности, и Ювентусу было труднее, чем ожидалось.

Маккенни имел лучшие возможности в начале матча и его удар головой был спасен на линии защитником Лечче Николой Крстовичем, который отпраздновал это почти так, как будто забил на другом конце поля.

Борьба шла за каждый мяч, но Ювентус наконец-то прорвал оборону в 59-й минуте. После быстрого контратаки попытка Кенана Йылдыза была отбита Владимиро Фальконе, но Андреа Камбиасо сумел добраться до мяча и вернуть его в центр для Влаховича, который забил с некачественного волейбола.

Если первый гол Влаховича был в какой-то степени случайным, то его второй - через девять минут - был голом хищника.

Удар Маккенни с угла казался входящим в ворота, но Влахович ворвался, чтобы толкнуть мяч в сетку, едва дошедшую до линии.

Маккенни мог только усмехнуться и Влахович подошел извиниться перед американским игроком перед возобновлением игры.

Ювентус закрепил победу за пять минут до конца, когда Самуэль Илинг Юниор подал свободный удар справа, а Бремер перепрыгнул всех и забил мощным ударом головой с близкой дистанции.

Симон Журковски продолжает наслаждаться фантастическим стартом в Эмполи, забив свой первый хет-трик, чтобы помочь тосканской команде победить Монцу 3-0 и подарить тренеру Давиду Никола памятный дебют.

Журковски забил менее чем через 10 минут после своего дебюта на прошлой неделе в матче, где Эмполи проиграл 2-1 Вероне. Польский полузащитник сделал еще лучше в воскресенье, забив два гола в первом тайме - один правой ногой, другой головой - и завершив идеальный хет-трик, забив левой ногой на 73-й минуте.

26-летний Журковски перешел из Специи в Эмполи в начале этого месяца, чтобы провести третий сезон на правах аренды.

Это был первый матч Николы в Эмполи после его назначения в понедельник.

Эмполи приблизился к безопасной зоне на два очка и 17-му месту Кальяри после всего четырех побед в сезоне и первой победы за более чем два месяца.

Фрозиноне прервал серию из пяти поражений, вернувшись и победив Кальяри 3-1.

Ибрагим Сулемана дал Кальяри преимущество к полувремени в матче шестипунктового борьбы за выживание, но Лука Маццителли выровнял счет в 64-й минуте, а Матиас Соуле забил с прямого удара через 11 минут, прежде чем Кайо Жорже закрепил победу в добавленное время.

Фрозиноне оторвался от зоны вылета на пять очков, а Кальяри находится всего в одном очке от зоны понижения.

Генуя продолжает отступать от опасности, восстановившись после пропущенного гола за 90 секунд, чтобы победить 2-1 на последнем месте Салернитаны.