Двумя голами в большинстве, Ничушкин помогает Аваланшам обыграть Рыцарей 3-0, а Маккинон продлевает свою серию очков на домашней арене.

ДЕНВЕР (AP) - Валерий Ничушкин забил два гола в большинстве, Натан Маккиннон отдал голевую передачу, продлив свою серию до 23 матчей, и Колорадо Эвеланш победили Вегас Голден Найтс со счетом 3:0 в среду вечером.

Александар Георгиев сделал 25 сэйвов и оформил свое второе сухое очко сезона. Логан О'Коннор добавил гол в третьем периоде, а Микко Рантанен отдал две результативные передачи, помогая команде одержать шестую победу в семи последних играх.

Маккиннон стал четвертым игроком в истории НХЛ, у которого серия матчей с очками на старте сезона дома составляет не менее 23 игр.

"Его игра всегда на высоком уровне", - сказал тренер Эвеланш Джаред Беднар. - "Теперь он находит способ влиять на игру в каждом матче".

Колорадо контролировало темп игры, что было отличием от последнего матча с Вегасом 4 ноября, когда Эвеланш потерпели поражение 0:7. Георгиев испытывал трудности в том матче, пропустив все семь голов из 34 бросков.

Вегасу пришлось изменить свои планы в воротах, когда Адин Хилл, который был назначен стартовым после травмы нижней части тела, был объявлен недоступным. Вместо него вышел Йири Патера, который отразил 32 броска. Голден Найтс также вызвали Исайю Сэвилла из Хендерсона в Американской хоккейной лиге, и он выступил в роли запасного. Логан Томпсон продолжает пропускать матчи из-за болезни.

"Было обидно видеть, как (Патера) играет, и как мы сыграли перед ним", - сказал форвард Вегаса Чандлер Стивенсон. - "Он сыграл отлично".

Слабоиграющие Голден Найтс проиграли семь из девяти последних матчей.

"Нам нужно быть лучше. Мы не нашли свою игру", - сказал тренер Вегаса Брюс Кэссиди. - "Вот почему мы проиграли так много матчей".

Георгиев совершил несколько отличных сэйвов на протяжении всей игры. Он также получил удачу во втором периоде, когда шайба отскочила от штанги.

"Идеальная игра для меня", - сказал Беднар. - "Никогда не получится пройти игру без голевых моментов противника. Против сильных команд у них всегда есть несколько отличных шансов".

Ничушкин забил два гола в большинстве и принес Колорадо преимущество 2:0 после двух периодов. Оба гола были забиты после передач Рантанена из-за ворот.

Маккиннон также был засчитан голевой передачей на второй гол Ничушкина. Маккиннон присоединился к таким великим игрокам, как Уэйн Гретцки (40 матчей подряд с очками дома за Лос-Анджелес Кингз в 1988-89 году и 23 матча за Эдмонтон в 1983-84 году), Бобби Орр (25 матчей за Бостон в 1974-75 году) и Фил Эспозито (23 матча за Бостон в 1973-74 году), согласно статистике НХЛ.

Кроме того, Маккиннон сравнялся с Джо Сакиком (2000-01 год) по количеству матчей с очками дома на любом этапе сезона в истории клуба.

"С ним на льду игра идет на другом уровне", - сказал О'Коннор. - "Он - парень, на которого мы можем положиться каждую ночь. Он - настоящий лидер. Он делает все правильно".

Обе команды пропустили важных игроков. Форвард Вегаса Майкл Амадио был отсутствующим из-за болезни. Команда также объявила, что Уильям Кэрриер перенес операцию по поводу травмы верхней части тела и рассматривается как недельный выбыт.

У Эвеланш отсутствовали Джош Мэнсон (травма нижней части тела) и Майлз Вуд (болезнь). На утренней тренировке в среду в роли гостя появился . Ожидается, что он пропустит этот сезон - второй подряд - восстанавливаясь после еще одной операции на колене.

"Когда он рядом, всегда царит хорошая энергетика", - сказал Беднар.

Голден Найтс: Встретятся с Бостоном в четверг вечером.

Эвеланш: Начнут пятиматчевое гостевое турне в субботу вечером в Торонто.