"Дьяволы" побеждают "Кэнакс" со счетом 6-5 в "Боуле Хьюза", покалечив возможность восстановления соперника.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Вторник вечером "Нью-Джерси Девилз" одержали победу в схватке Хьюзов.

Джеспер Братт забил свою вторую шайбу в последние 34 секунды третьего периода, и "Девилз" одержали победу над "Ванкувер Кэнакс" со счетом 6:5 в напряженной игре НХЛ.

Джек Хьюз отметился голом и двумя результативными передачами, а его младший брат Люк Хьюз забросил шайбу в большинстве игроков на льду для "Девилз".

Квинн Хьюз из "Ванкувер Кэнакс" отдал две результативные передачи в третьем периоде, когда команда смогла сравнять счет после отставания в три гола.

Эта игра была названа "Боулом Хьюзов", так как защитник "Кэнакс" Квинн Хьюз встретился со своими братьями - центром Джеком Хьюзом и защитником Люком Хьюзом из "Девилз".

Голы также забили Эрик Хаула и Майкл Маклеод из "Девилз".

У "Кэнакс" отличился Джей Ти Миллер, забивший гол в большинстве и отдавший результативную передачу. Брок Безер, Нилс Хогландер, Сэм Лафферти и Дакота Джошуа также забили голы для "Ванкувера".

Вратарь "Ванкувера" Тэтчер Демко отразил 26 бросков.

Витек Ванечек из "Нью-Джерси" сделал 28 сейвов.

Несмотря на отставание в три гола перед третьим периодом, "Кэнакс" не сдавались, и Квинн Хьюз сыграл большую роль в их восстановлении.

Безер открыл счет, приняв передачу от Миллера у борта и забросив свою 18-ю шайбу в этом сезоне НХЛ на 7:02. Лафферти сократил отставание до 5:4, отклонив бросок Квинна Хьюза на ворота Ванечека на 13:58. Хогландер сравнял счет, забросив отскок от броска Квинна Хьюза в открытые ворота на 16:34.

Братт принес победу своей команде, забросив отскок от броска через трафик.

Люк и Джек Хьюзы сочетались для единственной шайбы во втором периоде, которая дала "Девилз" преимущество 5:2.

После бурного первого периода, в котором команды забросили три гола за шесть минут, счет был 4:2 в пользу "Девилз". Затем они обменялись голами в течение 58 секунд, пока время не истекло.

Это был девятый случай в истории НХЛ, когда три брата играли в одной игре. Последний раз это произошло 13 апреля, когда Эрик и Марк Стаалы из "Флорида Пантерз" встретились с Джорданом Стаалом из "Каролина Харрикейнз".

"Девилз": В гостях у "Сиэтл Кракен" в четверг.

"Кэнакс": Принимают "Миннесота Вайлд" в четверг.