Дьяволы стремятся отомстить Кэпиталз за высоко-результативный матч в октябре.

9 ноября - Нью-Джерси Девилз встретятся с Вашингтон Кэпиталз в пятницу вечером в Ньюарке, штат Нью-Джерси, в игре, которая будет иметь трудности повторить драматичность их прошлой встречи.

Вашингтон посетил Нью-Джерси 25 октября, и в тот вечер Кэпиталз забили три гола в первом периоде, Девилз отыграли все четыре во втором, а Кэпиталз забили три гола в третьем периоде, завершив матч со счетом 6:4 в свою пользу.

Эта игра отличается тем, что это единственный раз в этом сезоне, когда Вашингтон забил больше трех голов, так как Кэпиталз занимают 31-е место в лиге со средним количеством голов в двух голах за игру. Капитан Александр Овечкин, стремящийся побить рекорд по голам Вэйна Гретцки, забил только два гола в 11 играх под руководством нового тренера Спенсера Кэрбери.

"Еще рано, и я думаю, что молодые и взрослые игроки приспосабливаются здесь," - сказал генеральный менеджер Брайан Маклеллан NHL.com, говоря о Овечкине. "Я думаю, что он создает моменты, и они, в конечном счете, начнут переводиться в голы для него".

Вашингтон выиграл четыре из пяти матчей под руководством Кэрбери, прежде чем потерпеть поражение дома со счетом 4:3 в овертайме от Флорида Пантерз в среду. В том матче Кэпиталз упустили победу со счетом 3:2 в третьем периоде, а Пантерз забили гол уже через 15 секунд в овертайме.

"Мы сделали несколько очень грубых ошибок с шайбой, которые против такой команды просто недопустимы", - сказал Кэрбери. "Мы просто совершили несколько действительно непонятных действий с шайбой, решений с шайбой, позициональных вещей во втором и третьем периодах".

Антони Манта забил два гола для Кэпиталз, а Коннор МакМайкл забил гол в меньшинстве и отдал голевую передачу. Дарси Кемпер отразил 21 бросок.

В середине своей лучшей игры сезона Манта получил попадание шайбы в ухо после отбитого броска в третьем периоде и был вынужден покинуть лед. Его состояние оценивается как день ото дня, и он не отправится в Нью-Джерси, но есть шанс, что нападающий Ник Дауд (верхняя часть тела) сможет вернуться в пятницу. Защитник Тревор ван Римсдейк (нижняя часть тела) был переведен в резервный список травмированных в четверг.

У Девилз также есть свои проблемы с травмами. Лидер по набранным очкам Джек Хьюз (плечо) выбыл на неопределенный срок, а Нико Хишье (сотрясение) день ото дня. В четверг Нью-Джерси получили хорошие новости, когда нападающий Томаш Ношек присоединился к тренировочной группе после отсутствия с 13 октября.

"Одна тренировка - отличный старт, но следующим шагом будет готовность к игре", - сказал тренер Линди Рафф. "Сегодня был первый шаг, очевидно, он уже близок к полной готовности, после нескольких тренировок он будет готов".

Девилз возвращаются домой после 2-2 гостевого трипа, который закончился поражением со счетом 6:3 от Колорадо Эвеланш во вторник. После двух периодов счет был 3:3, но Райан Йохансен, Натан МакКиннон и Микко Рантанен забили в последние 20 минут матча для Эвеланша.

"Думаю, что дело в том, что мы позволили их лидерам воспользоваться возможностями, которые мы им дали", - сказал Рафф. "Мне показалось, что МакКиннон взял игру на себя в третьем периоде. Его скорость, несколько раз выбивал нас в передний план. Мы не были достаточно внимательными, чтобы оставаться сверху".

Тайлер Тоффоли и Даги Хэмилтон каждый забил гол и сделал передачу для Девилз, а бывший игрок Кэпиталз Витек Ванечек отразил 26 бросков.