Джарвис ведет "Харрикейнс" к победе 6-3 над "Утками" после травмы голкипера Каролины

В Рэйли, Северная Каролина (AP) - Сет Джарвис забил гол и сделал две голевые передачи, а Каролина Харрикейнс увеличила свою серию матчей без поражений до семи, победив Анахайм Дакс со счетом 6:3 в четверг вечером, несмотря на потерю своего вратаря во втором периоде.

Джордан Мартинук и Стефан Ноэсен забили по голу и сделали по голевой передаче, а также Брэди Шкей, Андрей Свечников и Джек Друри также отличились. Теуво Терявайнен сделал две голевые передачи.

При счете 3:3 Харрикейнс сменили вратаря на 6:04 до конца второго периода, когда Петр Кочетков покинул игру после столкновения с Исаком Лундестромом во время столкновения у ворот. Через всего 34 секунды Ноэсен принес Каролине лидерство, а гол Друри в большинстве сделал счет 5:3.

Кочетков отразил 10 бросков из 13. Антти Раанта сделал три сейва.

Лундестром, Райан Стром и Фрэнк Ватрано забили голы за Дакс, которые начали пятиматчевое гостевое турне две ночи назад, победив в Нэшвилле. Джон Гибсон отразил 21 бросок из 26 в первых двух периодах, прежде чем Лукас Достал заменил его и остановил восемь бросков.

Харрикейнс сделали первые 12 бросков в игре, но забили только на 13-й. Шкей забил свой седьмой гол в сезоне.

Каролина забила два гола подряд всего за 15 секунд. Свечников забил свой 10-й гол, восьмой за последние семь игр.

Первый гол Лундестрома в сезоне звучал на пятой игре.

Через 1:28 Харрикейнс ответили, когда Мартинук, сыгравший свой 600-й матч в НХЛ, прорвался через слот и забил после передачи от Джарвиса. Это был третий гол Мартинука в сезоне и второй за последние четыре игры.

Стром и Ватрано забили голы в течение 45 секунд во втором периоде, чтобы сравнять счет на 3:3.

Перед игрой Дакс объявили, что центрфорвард Тревор Зеграс (перелом левой лодыжки) и защитник Павел Минтюков (разрыв плеча) могут пропустить около двух месяцев из-за полученных травм во вторник в Нэшвилле.

Дакс: В гостях у Тампы Бэй в субботу.

Харрикейнс: Принимают Питтсбург в субботу.