Джейк ДеБруск забивает в овертайме, и "Брюинз" побеждают "Канадиенс" со счетом 2:1.

В МОНТРЕАЛЕ (AP) — Джейк ДеБруск забросил шайбу на 25-й секунде овертайма, и "Бостон Брюинз" обыграли "Монреаль Канадиенс" со счетом 2-1 в четверг.

ДеБруск был отдан пасом капитана "Брюинз" Брэда Маршанда, завершив энергичный поединок в "Белл Центре". Это был 16-й гол ДеБруска в этом сезоне.

Дантон Хайнен открыл счет в первом периоде для "Бостона" (39-14-15), который вернулся после поражения 1-5 от "Сент-Луиса" в понедельник. Линус Ульмарк сделал 18 сэйвов в своей второй подряд победе.

Ник Сузуки забросил шайбу за "Монреаль" (25-30-11). Сэм Монтембо стопроцентно отразил 22 броска.

Историческая ривальность вызвала как поддержку "Давай, Брюинз!" так и "Го, Хабс, Го!" на "Белл Центре" — а также освистывания в адрес Маршанда каждый раз, когда он касался шайбы. В последние годы преимущественно в пользу "Бостона", с 13 победами "Брюинз" из 14 матчей.

"Канадиенс" вышли на большинство в конце третьего периода, но Сузуки получил двойной штраф за высокий клюшкой по Чарли МакЭвою всего через минуту после начала атаки — что вызвало микс аплодисментов и освистываний со стороны трибун.

Монреаль отбился от атак "Бостона", который не смог создать качественные моменты.

"Брюинз" победили "Канадиенс" со счетом 9-4 в последней встрече в Бостоне 20 января и снова казались более уверенными в начале матча в четверг.

Хайнен открыл счет на 4:49, засыпая отскок за Монтембо, упав после силового приема от Юрая Слафковского перед воротами.

Бостон доминировал в игре в течение 11 минут, отобрав у "Канадиенс" 8 бросков против 1, удерживая шайбу в зоне Монреаля на минуты.

Сузуки сравнял счет на 14:37 своим 26-м голом в сезоне, повторив личный рекорд.

Коул Кофилд начал атаку с неустанным прессингом, который привел к потере Брэндоном Карло. Шайба в итоге оказалась у Слафковского, который ассистировал Сузуки для заброса.

Эндрю Пик сделал свой дебют за "Брюинз" после того, как "Бостон" приобрел 25-летнего защитника у "Коламбус Блю Джекетс" за Якуба Зборил и выбор в третьем раунде перед закрытием торгового окна на прошлой неделе.

Пик занял место в третьем защитном тандеме "Бостона" рядом с Паркером Вазерспуном.

Форвард Колин Уайт вернулся в состав "Канадиенс" после пропуска четырех матчей из-за травмы верхней части тела.

Брюинз: Примут "Филадельфию Флайерз" в субботу в открытии трехматчевой домашней серии.

Канадиенс: У "Калгари Флэймс" в субботу в первом матче пяти игр на выезде.