Джейк Оеттингер отражает 47 бросков, и Даллас Старс обыгрывают Баффало Сэйбрз со счетом 2-1.

ДАЛЛАС СТАРЗ ПОБЕЖДАЮТ БАФФАЛО СЭЙБРЗ СО СЧЕТОМ 2-1 В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

БАФФАЛО, Н.Й. (AP) - Джейк Оеттингер отразил 47 бросков, а Сэм Стил забил в середине второго периода, помогая Даллас Старз одержать победу над Баффало Сэйбрз со счетом 2-1 во вторник вечером, продолжая свою четвертую победу подряд.

Мэтт Дюшен также забил гол, и Даллас отметил 1300-й матч Джо Павелски в НХЛ, продолжая сильную игру в последнее время. 39-летний Павелски, родом из Висконсина, стал седьмым американским игроком, достигшим этой карьерной вехи, и 69-м в общей сложности.

Старз улучшили свой рекорд до 5-0-1 в последних шести играх и 9-2-1 в последних 12 играх, начиная трехматчевое гостевое турне.

Тэйдж Томпсон забил гол за Баффало, которое упустило свой четвертый шанс в этом сезоне выиграть три подряд. Сэйбрз не выигрывали три подряд с апреля 6-10 прошлого сезона.

Укко-Пекка Лукконен отразил 28 бросков в матче между отдохнувшими командами, которые обе были без игр с 27 января. Хотя Лукконен не испытывал такого же давления, что и Оеттингер, он был точен в сохранении счета близким в третьем периоде, когда Старз не смогли воспользоваться двумя преимуществами в два игрока, одно длилось 89 секунд, а другое 18 секунд.

Старз забили первыми гол на пауэр-плей Дюшена на 3:58, и ни разу не отстали, несмотря на то, что были заброшены 32-12 в первых двух периодах и 48-31 в целом.

Стил забил гол, принеся победу с 10:56 до конца второго периода, и чуть более чем через три минуты после того, как Томпсон сравнял счет.

Первоначальный бросок Крейга Смита попал в высокую часть груди Лукконена, и шайба скатилась по его правому руку и упала у ног форварда Старз Радека Факса, чей бросок через ворота отскочил от конька Стила и забил.

Этого было достаточно для Оеттингера, который перекрыл бросок Кейси Миттельштадта с левого круга за 10 секунд до конца. Оеттингер улучшил свой рекорд до 6-2 в последних восьми стартах после пропуска 12 игр из-за травмы нижней части тела.

Он устоял, чтобы отразить бросок Джеффа Скиннера с обратной стороны в середине первого периода. Затем был его блокировка броска Расмуса Далина, пробивающегося в одиночку по левому крылу. Оеттингер задел бросок Далина, безопасно отклонив шайбу в сетку над бортом. Далин поймал шайбу, когда она упала, а затем немедленно бросил ее в знак разочарования.

Еще одно великолепное спасение произошло на 4:35 третьего периода, когда Оеттингер опустил свой блокатор, чтобы остановить низкий бросок Дилана Козенса с высокого слота.

Старз: В гостях у Торонто Мейпл Лифс в среду вечером.

Сэйбрз: Принимают Сент-Луис Блюз в субботу.