Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джек Хьюз, звезда "Девилз", выбыл из строя до конца сезона из-за травмы плеча, ему предстоит операция.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — Звездный нападающий «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз пропустит оставшуюся часть сезона из-за травмы плеча, требующей операции на этой неделе.

Клуб объявил об этом решении во вторник менее чем за два часа до матча против «Торонто Мэйпл Ливз» — предпоследней домашней игры сезона.

Хьюз, набравший 27 голов и 47 передач, пройдет операцию в среду. Ее проведет доктор Питер Миллетт в городе Вейл, Колорадо.

«В ходе недавних обсуждений с Джеком, его семьей и представителями, медицинским персоналом клуба и главным медицинским офицером «Девилз» доктором Джонатаном Л. Глэшоу было принято решение, что Джеку следует пропустить оставшуюся часть сезона и пройти операцию на плече», — говорится в заявлении «Дьяволов».

Хьюз получил травму верхней части тела 5 января в матче против «Чикаго Блэкхокс» и не возвращался на лед до 8 февраля. Он получил повреждение в том же матче, в котором защитник «Чикаго» рукой Коннор Бедард, обладатель первого номера драфта прошлого года, сломал челюсть.

Хьюз также получил повреждение в воскресенье в матче против «Нэшвилла», еще одна травма верхней части тела. Ранее в этот день клуб сообщил, что Хьюз пропустит матч во вторник вечером.

Пока не сообщается, когда именно Хьюз повредил плечо.

После установления рекорда клуба по набранным очкам на прошлом сезоне, «Дьяволы» на грани выбывания из борьбы за плей-офф в этом сезоне.

Ожидается, что Хьюз полностью восстановится и будет готов к участию в тренировочном лагере следующего сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы