Джои Даккорд устанавливает клубный рекорд с 42 сэйвами, "Кракены" отстояли победу над "Кингз" со счетом 2-1.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Джои Даккорд сравнял свой собственный клубный рекорд Сиэтла с 42 сэйвами - 20 в первом периоде - и выдержал яростные последние три минуты, чтобы помочь Кракену одержать победу над Лос-Анджелес Кингз со счетом 2:1 в среду вечером.

Даккорд начал последние семь игр Кракена и имеет результат 3-1-3 с показателем голевых пропущенных 1,86 и процентом отраженных бросков .936,

"Он делает своевременные сэйвы. Он отражает все броски, которые должен и делает некоторые важные сэйвы", - сказал тренер Дэйв Хакстол. - "Именно такие вещи поднимают настроение команды и продолжают укреплять уверенность."

Кингз вывели голкипера Кэма Тэлбота за 2 минуты и 52 секунды до конца, но не смогли забить гол на равных. Включая большинство с 2 минутами и 47 секундами до конца, после того как Уилл Борген из Сиэтла был наказан за высокий хоккейный удар по Кевину Фиале.

Даккорд также сделал 42 сэйва против Каролины 26 октября. Он второй голкипер НХЛ в этом сезоне, который сделал не менее 20 сэйвов в первом периоде, не пропустив ни одного гола. Вратарь Оттавы Йонас Корписало отразил все 23 броска, которые он получил в первые 20 минут 28 октября против Питтсбурга.

"Всегда приятно хорошо начать игру", - сказал Даккорд. - "Когда ты получаешь много бросков, это помогает тебе быстрее успокоиться."

Брэндон Тэнев и Джордан Эберле забили голы за Сиэтл.

Блэйк Лизотт из Лос-Анджелеса набрал свой 100-й очко в карьере своим голом в третьем периоде. Тэлбот отразил 28 бросков.

Тэнев вывел Кракен вперед через 5 минут и 19 секунд второго периода своим третьим голом в сезоне и первым за 11 игр. Левый форвард прорвался к воротам после вбрасывания и забил свой собственный отскок после того, как Тэлбот отразил первый бросок.

Эберле увеличил преимущество до 2:0 на 6 минуте и 27 секунде третьего периода после быстрой атаки. Мэтти Бенирс сделал отличную передачу в полет Эберле, который оставался на позиции, получил шайбу раньше Майки Андерсона и забросил шайбу в верхний левый угол ворот своим четвертым голом в сезоне.

Бенирс набрал один гол и две результативные передачи в последних двух играх после шести безрезультатных.

"Я думаю, мы слишком много уважали их и сидели, смотрели и ждали, что что-то плохое случится (в первом периоде). Я думаю, мы смогли изменить ситуацию", - сказал Эберле.

Лизотт открыл счет для Лос-Анджелеса на восьмой минуте третьего периода голом в меньшинстве. Даккорд вышел, чтобы сыграть шайбу и отправил пас через всю площадку защитнику Сиэтла Джастину Шульцу, который неудачно отразил шайбу ногой. Лизотт перехватил пас и забросил шайбу в ворота, пока Даккорд не смог вернуться в свою позицию. У Лизотта в этом сезоне пять голов, включая два в меньшинстве.

Тренер Кингз Тодд Маклеллан указал на слабую игру своей команды в большинстве, которая не смогла забить гол при 0-4 и сделала всего один бросок.

"Наши входы были плохими, и когда мы попадали в зону, мы бросали шайбу в игроков. Я думаю, мы двигались медленно, думали, а не играли", - сказал он.

Кракен: В гостях у Анахайма в субботу вечером.

Кингз: Принимают Калгари в субботу вечером.