Джордан Биннингтон совершает 40 сейвов и ведет "Блюз" к победе над "Флайерз" со счетом 2:1 в серии буллитов

В Филадельфии (AP) — Павел Бучневич и Джейк Нейборс забили в серии буллитов, а Кевин Хейс забросил шайбу против бывшей команды, когда "Сент-Луис Блюз" обыграл "Филадельфия Флайерз" со счетом 2-1 в понедельник вечером.
Нейборс поразил вратаря Флайерз Сэма Эрссона между лапами вторым броском "Блюз". Морган Фрост из "Филадельфии" пробил Йордана Биннингтона над левым плечом, сравняв счет в серии буллитов. После того, как четвертый исполнитель Флайерз, Оуэн Типпетт, не попал в ворота, Бучневич использовал изящное движение, чтобы забросить шайбу обратной лопаткой.
Биннингтон сделал 40 сэйвов и совершил несколько важных остановок в серии буллитов для "Сент-Луиса", который одержал вторую победу подряд.
“Он был выдающимся для нас сегодня вечером”, - сказал временный главный тренер "Блюз" Дрю Баннистер. “Я не думал, что мы сыграли очень хорошо перед ним. Пришлось много полагаться на нашего вратаря сегодня вечером”.
Скотт Лотон забил в основное время, а Эрссон сделал 24 сэйва для "Филадельфии", которая вошла на третье место в Метрополитен дивижене.
“Думаю, у нас не хватило энергии иногда”, - сказал главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла. “Я действительно доволен, как команда ответила в третьем периоде”.
Сент-Луис контролировал большую часть времени в овертайме 3 на 3, но у Флайерз были лучшие моменты для заброса. Попытка Кэма Йорка через четыре минуты в дополнительное время отскочила от перекладины после того, как Биннингтон коснулся шайбы. Затем, в последние секунды овертайма, Биннингтон отразил бросок Трэвиса Санхейма блестящим сэйвом блокировочной лопаткой после того, как Санхейм прорвался в одиночку.
“Хороший сэйв от него”, - сказал Санхейм.
Лотон вывел "Филадельфию" вперед за 1 минуту и 8 секунд до конца первого периода, когда он завершил 2 на 1 с Тайсоном Фёрстером. "Филадельфия" контролировала отскок шайбы от штанги и понеслась в атаку для создания перевеса. Пас Фёрстера справа от ворот ушел мимо Биннингтона, отскочил от Лотона и в ворота.
Хейс сравнял счет на 1:1 за 4 минуты и 13 секунд до конца второго периода, забросив шайбу в быстром налете. Гол прервал 19-матчевую безголевую серию Хейса, который забил последний раз 13 января. У него 11 голов и 23 очка в 61 игре за "Сент-Луис" в этом сезоне после того, как он был приобретен в обмене из "Филадельфии" в июне за шестой выбор в шестом раунде 2024 года. Похоже, что Хейс фактически потерял контроль над шайбой, когда мчался к воротам.
“Я не знаю, как шайба влетела”, - сказал он. “Я заберу их любым способом. Я давно не забивал, так что чувствовал, что мне как-то повезло”.
Хейс набрал 157 очков за четыре сезона в "Филадельфии" с 2019 по 2023 год. Он попал в команду звезд прошлого сезона, когда у него было 18 голов и 36 передач. Однако возникло разногласие между ветераном и Торторелло, который перевел Хейса с центральной позиции на крайнего нападающего.
Торторелло публично поддержал Хейса в этом сезоне, когда бывший игрок "Флайерз" был подвергнут критике после сообщения о его возможном влиянии на топ-проспекта Катера Готье, который не хотел подписывать контракт с "Филадельфией". Флайерз передали права на Готье, пятерку драфта 2022 года, в Анахайм в январе за защитника Джейми Драйсдейла и второй выбор во втором раунде 2025 года.
Болельщики "Филадельфии" аплодировали Хейсу, когда клуб показал видео благодарности в первом периоде, но они освистали его после его гола. Также Торторелла аплодировал, когда Хейс получил видео-трибьют.
“Было здорово”, - сказал Хейс о своем возвращении. “Как я говорил все это время, я абсолютно любил это место. У меня есть друзья на всю жизнь в той команде. Мои четыре года там были фантастическими. Я наслаждался каждой секундой. Трибьют был приятным. Больше аплодисментов, чем освистываний, что было приятно. Продолжал получать освистывания в течение всей игры, но это нормально, это Филадельфия”.
Драйсдейл (верхняя часть тела) пропустил свой четвертый матч подряд.
Блюз: В гостях у "Нью-Йорк Айлендерс" во вторник вечером.
Флайерз: В гостях у "Флориды" в четверг вечером.