Джордан Мартинук разрывает равенство на брейкавэе, "Харрикейнс" побеждают "Брюинз" со счетом 3:2.

В Бостоне (АП) - Джордан Мартинук разрешил ничью на брейкаве с 2 с половиной минутами до конца, Спенсер Мартин отразил 25 бросков, и Каролина Харрикейнз победила Бостон 3-2 в среду вечером, прервав серию побед Брюинс в шести играх.

Брэд Маршанд забил два гола в третьем периоде, чтобы сравняться с Рэем Бурком в списке карьеры Брюинс, когда Бостон смог отыграться с двухголевого отставания. Но Мартинук получил передачу от Мартина Некаса и пробил шайбу сквозь ноги Линуса Ульмарка, чтобы выйти вперед.

Некас и Теуво Терявайнен также забили голы для Харрикейнз, дав им преимущество 2-0 после двух периодов.

У Маршанда 395 голов - все с Бостоном. Бурк, защитник Зала Славы, забил 395 из 410 голов своей карьеры за Брюинс.

САНРАЙЗ, Фла. (АП) - Мэтью Ткачук забил два гола, и Флорида обыграла Аризону в игре, которая началась с драки после первых двух вбрасываний.

Сэм Райнхарт, Сэм Беннетт, Антон Лунделл и Джона Гаджович также забили голы за Пантерс, а Сергей Бобровский сделал 31 сейв. Дилан Гюнтер и Логан Кули забили голы за Койотов.

Игра началась с двух драк в первые семь секунд, сначала между Райаном Ломбергом и Джеком МакБэйном, затем Гаджовичем и Лиамом О'Брайеном.

Игроки с обеих сторон встретились на центральной линии во время разминки перед игрой, и делегация Пантерс была недовольна после того, как форвард Аризоны Джейсон Зукер оставил форварда Флориды Ника Кузинса с сотрясением мозга после удара сзади в последней встрече между двумя командами 2 января.

ТОРОНТО (АП) - Остон Мэтьюз забил свою 39-ю гол в НХЛ на 4:13 овертайма, чтобы поднять Торонто над Виннипегом в открытии домашней серии.

Мэтьюз получил передачу от Моргана Райлли у губы ворот и перенаправил шайбу мимо вратаря Лорана Броссуа. Илья Самсонов сделал 32 сейва для своего второго сухого матча сезона.

Команды снова встретятся в субботу вечером в Виннипеге.

Броссуа отразил 29 бросков. Виннипег потерпел два поражения подряд впервые с конца ноября. В понедельник вечером "Жеты" проиграли 4-1 в Бостоне.