Евгений Кузнецов и Фредерик Андерсен приводят "Харрикейнс" к победе 4:0 над "Пантерс".

В Рэли, Северная Каролина (AP) — Евгений Кузнецов забил свой первый гол в составе "Харрикейнз", а Фредерик Андерсен оформил свой первый "сухарь" за более чем год, поскольку Каролина обыграла "Флориду Пантерс" со счетом 4-0 в четверг вечером.

Кузнецов, сыгравший в четвертый матч с момента обмена на прошлой неделе из "Вашингтон Кэпиталз", также отметился передачей. Сет Джарвис, Мартин Нечас и Андрей Свечников также забили голы за Каролину. Джакоб Славин сделал две результативные передачи.

Андерсен отразил 21 бросок, одержав третью победу в трех матчах за восемь ночей, сыгранных им с момента возвращения после травмы в начале ноября. Это был его первый "сухарь" с 5 марта 2023 года, в девятой игре этого сезона. У него 25 "сухарей" за карьеру.

Сергей Бобровский сделал 32 сейва, но "Пантерс" потерпели второе поражение из десяти последних матчей. "Флорида" была заблокирована в пятый раз в этом сезоне.

Кузнецов открыл счет на 8:27 второго периода, принеся "Харрикейнз" вперед со счетом 3-0. У него 7 голов и 12 передач в этом сезоне.

Джарвис открыл счет за 48,6 секунды до конца первого периода, забив после передачи от Джордана Стаала свой 21-й гол сезона.

Каролина удвоила преимущество на 2-0 всего через 2:46 второго периода голом Нечаса. После первого отскока Нечас переместился на правый фланг и, когда шайба пришла к нему, он забил.

Кузнецов сделал вторую передачу на гол, заработав свой первый очко за "Харрикейнз".

Пустой гол Свечникова пришелся на 4:18 до конца матча, став его 17-м голом сезона.

Флорида сыграла без форварда Сэма Беннетта, который впервые пропустил матч с начала ноября из-за неизвестной травмы.

Пантерс: примут "Тампа-Бэй" в субботу вечером.

Харрикейнз: в Торонто в субботу вечером начнут трехматчевое турне.