Фаббри и Рэймонд забивают в третьем периоде, когда "Ред Уингс" побеждают "Блюз" со счетом 6-4.

В Сент-Луисе (штат Миссури) состоялся захватывающий матч между командами Детройт Ред Уингз и Сент-Луис Блюз, в котором победу одержали гости со счетом 6-4.

Робби Фаббри и Лукас Рэймонд забросили шайбы в третьем периоде, принеся победу Детройту. Кроме них, отличились Моритц Зайдер, Джейк Уолман, Йонатан Берггрен и Майкл Расмуссен.

Кевин Хэйс дважды поразил ворота Ред Уингз, а также голы забросили Марко Сканделла и Брэндон Саад. Блюз потерпели четвертое поражение подряд и пятое в шести последних матчах.

Рэймонд сравнял счет на 4-4 уже через 48 секунд игры в третьем периоде. Фаббри, играющий против своей бывшей команды, забросил шайбу на 6-й минуте 38-й секунде, принеся победу Детройту. Расмуссен закрыл счет, забросив пустые ворота на 18-й минуте 21-й секунде.

Вилле Хуссо отразил 33 броска в своей первой игре против Блюз после того, как его обменяли в Детройт в июле 2022 года на выбор третьего раунда драфта.

Джордан Биннингтон сделал 26 сэйвов и потерпел поражение со счетом 8-9-1. Блюз вышли вперед во втором периоде, забросив три гола.

Хэйс забросил две шайбы с интервалом в 31 секунду, принеся Блюзам преимущество 3-2. Он отразил шайбу Ника Ледди и забросил ее в ворота на 1-й минуте 40-й секунде. Затем Хэйс перехватил пас Зайдера и забросил неотразимый гол на 2-й минуте 11-й секунде.

Зайдер отыграл свою ошибку, забросив шайбу на 9-й минуте 47-й секунде, сравняв счет.

Сканделла, защитник, забросил гол в меньшинстве на 16-й минуте 53-й секунде. Шейн Гостисбере сломал клюшку при броске, и Сканделла украл шайбу, прошел в одиночку и забросил свою первую шайбу в этом сезоне.

Блюз имеют ведущие в НХЛ восемь голов в меньшинстве, на один больше, чем команда забила в большинстве. Блюз не смогли реализовать ни одного из двух большинства, их результативность составляет 7 из 83. Хуже только Вашингтон.

Это первый гол Сканделлы в 32 играх. Последний он забил 21 марта 2023 года, когда играл против Детройта.

Детройт играл без Дэвида Перрона, который отбывает вторую из шести матчей дисквалификации за кросс-чекинг защитника Оттавы Артема Зуба в субботу.

Следующий матч Детройт проведет против Каролина Харрикейнз, а Блюз сыграют против Оттавы Сенаторс.