Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фанаты Трабзонспора вторглись на поле, напали на игроков Фенербахче в Турции. Полиция задержала 12 человек.

В АНКАРЕ, Турция (AP) — Турецкая полиция задержала 12 человек после того, как фанаты топ-клуба по футболу "Трабзонспор" ворвались на поле после поражения дома от "Фенербахче", вызвав жестокие столкновения между болельщиками и гостящими игроками.
Фанаты "Трабзонспора" irрушили на поле, когда игроки "Фенербахче" праздновали свою победу со счетом 3-2 после финального свистка матча Турецкой Суперлиги в черноморском городе Трабзон в воскресенье поздно вечером.
Некоторые игроки "Фенербахче" ответили на атаки фанатов, которые пинали или били их, сообщило государственное агентство Anadolu. Позднее сотрудники службы безопасности помогли игрокам "Фенербахче" спуститься в туннель к раздевалкам.
Инцидент произошел всего через несколько месяцев после того, как президент клуба высшего дивизиона "Анкарагучу" был арестован за удар судью после матча, что привело к кратковременной приостановке игр в лиге, сообщило Турецкое Футбольное Федерации.
Министр внутренних дел Али Ерликайя объявил на X, ранее известном как Twitter, в понедельник, что полиция задержала 12 человек по подозрению в причастности к насилию.
Ерликайя заявил, что среди задержанных был человек, который бросил предмет в главного тренера "Фенербахче" Исмаила Картала во время матча, мужчина, который первым ворвался на поле, фанат, который схватил угловой флаг и бросился на игроков, и человек, который ударил вратаря "Фенербахче" Доминика Ливаковича.
Ранее Ерликайя заявил, что идет расследование и те, кто ворвались на поле, будут идентифицированы.
"Происходящее на футбольных полях нас не устраивает," — написал он.
Турецкая Футбольная Федерация также осудила инцидент и заявила, что виновные будут наказаны после проведения расследования.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы