Фиала и Копитар возглавили разгром "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5-2 над "Анахайм" в первом матче сезона Freeway Faceoff.

В АНАХАЙМЕ, КАЛИФОРНИЯ (AP) - Кевин Фиала забил два гола, а капитан Анже Копитар забил гол и отдал голевую передачу в победе Лос-Анджелес Кингс со счетом 5:2 над Анахайм Дакс в первом матче "Фривэй Фэйсофф" сезона.

Фиала и Артур Калиев забили голы в большинстве в первом периоде для Кингс, которые одержали четвертую победу подряд и девятую победу на выезде в начале сезона. Это вторая самая длинная такая серия в истории НХЛ, уступая только 10 победам подряд Баффало Сэйбрс в начале сезона 2006-07 года.

Кэм Тэлбот сделал 29 сэйвов, а Куинтон Байфилд также забил в этом матче, который прошел перед болельщиками обеих команд на заполненной до отказа арене "Хонда Центр" в традиционной матче "Черная пятница" Дакс.

Гол Копитара в третьем периоде принес ему 87 очков в 87 матчах против главного соперника его единственного клуба в НХЛ. Словенская звезда присоединилась к Кингс в 2006 году.

Алекс Киллорн забил свой первый гол за Анахайм, который потерпел пятую поражение подряд после восьми побед в предыдущих десяти матчах. Радко Гудас также забил, а Джон Гибсон отразил 27 бросков, но Дакс вновь оказались в отставке на несколько голов и не смогли совершить одно из своих характерных возвращений.

После медленного старта сезона Фиала, швейцарский левый форвард, забил пять голов в шести играх. Он вывел Кингс вперед в середине первого периода с исключительным угловым броском после дальнего отскока, а Калиев провел дальний бросок сквозь трафик через две минуты.

Байфилд перенаправил бросок с точки Владислава Гаврикова и отправил его в ворота Гибсона для своего четвертого гола в начале второго периода, а Фиала забил свой второй гол через 1:39.

Пьер-Люк Дюбуа почти сделал счет 5:0 во втором периоде, но Гибсон спас команду, но вскоре Гудас забил первый гол Дакс дальним броском с точки.

Но Копитар принес Кингсам пятый гол в начале третьего периода своим 10-м голом с однотаймера после передачи от Адриана Кемпе.

Киллорн забил гол в большинстве позже в третьем периоде, забив свой первый гол за Анахайм после 198 голов за Тампа Бэй за предыдущие 11 сезонов. Он начал этот сезон поздно из-за травмы в новом клубе и набрал всего три результативные передачи в своих первых девяти матчах.

Кингс: принимают Монреаль в субботу.

Дакс: в гостях у Эдмонтона в воскресенье.