Филадельфия Флайерз побеждают Флориду Пантерс со счетом 2-1 и прерывают серию из пяти поражений.

В Санрайзе, Флорида (АП) — Ноа Кейтс забросил ведущий гол на 2 минуте и 36 секунде третьего периода, и Филадельфия Флайерз победила Флориду Пантерз со счетом 2-1 во вторник вечером.

Гол Кейтса стал его первым с 24 октября, прервав серию из 22 матчей без заброшенных шайб для этого 25-летнего форварда. Он подобрал мяч около высокого слота, прошел в одиночку и забросил без передачи, ставшей победной для команды.

Филадельфия прервала свою серию из пяти поражений в своем первом матче после перерыва на Матч всех звезд НХЛ, который продолжался с 27 января.

Трэвис Конекни также забросил шайбу для Филадельфии, а Самуэль Эрссон сделал 20 сейвов.

Гол для Пантерз забросил Картер Верхеге. Энтони Столарц, который начал матч, чтобы дать отдохнуть звездному голкиперу Сергею Бобровскому, сделал 23 сейва.

Серия из четырех побед Пантерз закончилась, а также прервалась 13-матчевая серия Сэма Райнхарта, которая стала второй по длительности в истории клуба.

Форвард Филадельфии Оуэн Типпетт сыграл свой первый матч в Южной Флориде после того, как Пантерз обменяли его на Филадельфию в 2022 году. Он также вернулся в состав после травмы нижней части тела, из-за которой он пропустил последние четыре игры команды.

Форвард Пантерз Ник Казинс сыграл свой первый матч с 2 января после пропуска 12 игр из-за протокола по сотрясению мозга.

Филадельфия: принимает Виннипег в четверг вечером.

Пантерз: принимает Вашингтон в четверг вечером.