"Филадельфия обыгрывает Торонто 4-3; капитан Филадельфии Кутюрье впервые в карьере не играет из-за здоровья"

В Филадельфии Оуэн Типпетт забросил шайбу уже через 19 секунд матча и сделал голевую передачу, а Морган Фрост забил гол и отдал голевой пас, что помогло Филадельфии Флайерз обыграть Торонто Мейпл Ливз со счетом 4-3 во вторник вечером.
Трэвис Санхейм и Скотт Лотон также отличились голами за Флайерз, которые играли без капитана Шона Кутюрие, который впервые за 13-летнюю карьеру оказался в списке лишенных игры по решению тренера. Сэмюэл Эрссон, который был заменен в двух из трех последних стартов, сделал 27 сэйвов, включая блокировку броска Бобби Макканна во втором периоде в меньшинстве.
Флайерз проиграли три из четырех последних матчей и пропустили 19 голов в этих поражениях.
Начав третий период с трехголевым отставанием, Торонто пытался вернуться в игру. Уильям Ниландер забил в большинстве, а Тайлер Бертудзи и Джон Таварес добавили голы.
Однако Эрссон совершил несколько важных сэйвов в последние 10 минут, а гол Лотона за семь минут до конца восстановил двухголевое преимущество и помог закрепить победу.
Илья Самсонов отразил 24 броска за Торонто, у которого была прервана трехматчевая серия набранных очков.
Главный тренер Флайерз Джон Торторелла снял с игры Кутюрие, который был назначен капитаном команды в середине февраля и выразил свое недовольство тем, что назвал ограниченным общением со своим тренером после утренней тренировки.
"Я долго трудился", - сказал Кутюрие. "У меня были трудности, но я работал над своей игрой, и мне неприятно, как меня недавно здесь обращают, но такова ситуация.
"Я контролирую то, что могу контролировать... Я собираюсь двигаться дальше. Неважно, что я думаю. Мне нужно оставить свое эго в стороне. Надеюсь, что скоро смогу вернуться на лед".
Мейпл Ливз: В среду отправляются в Вашингтон.
Флайерз: В четверг играют в Каролине.