Филипп Дано совершает хет-трик, помогая "Кингз" разгромить "Диблз" со счетом 5:1.

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Филипп Дано сделал хет-трик, Кевин Фиала забил гол и отдал две результативные передачи, и команда Лос-Анджелес Кингз победила Нью-Джерси Девилз со счетом 5-1 в воскресенье.

Алекс Лаферьер также отличился голом, Кэм Тэлбот сделал 30 сэйвов, и Кингз одержали восьмую победу из 12 под руководством временного тренера Джима Хиллера.

Нико Доус был заменен во втором периоде после пропущенных четырех голов из 13 бросков за Девилз, которые проиграли пять из семи матчей. Тимо Мейер забил гол, и Акира Шмид сделал восемь сэйвов в замене.

Помимо неожиданного отражения от стоек, которое помогло Девилз выйти вперед всего через 15 секунд игры, Кингз продемонстрировали одно из своих наиболее полных выступлений с 2 февраля.

Дано сравнял счет на 7:56 после быстрой атаки, организованной алертным пасом Фиала, который стал четвертой результативной передачей у вингера за три игры.

Лаферьер, родившийся в Чатеме, Нью-Джерси, и выросший, посещая матчи Девилз, забил свой девятый гол сезона за 5:11 до конца первого периода, принеся Кингз преимущество 2-1.

Долгое время являясь непримиримым соперником Лос-Анджелеса во время выступлений за "Сан-Хосе Шаркс", Мейер забил свой 15-й гол в 31 матче против них всего через 15 секунд игры.

Пас Квинтона Байфилда в своей зоне неуклюже отразился прямо к Нико Хищеру, что привело к его пятой результативной передаче за три игры, создав возможность для гола Мейера.

Кингз усилили давление во втором периоде, где Дано забил в пустые ворота за 7:37 до конца, а Фиала реализовал гол в большинстве через 34 секунды, заставив Доуса покинуть лед раньше.

Дано, который не забивал дома в первых 27 матчах сезона, забил еще один гол в пустые ворота за 2:13 до конца.

Девилз: Примут "Флорида Пантерз" во вторник вечером.

Кингз: Примут "Ванкувер Кэнакс" во вторник вечером.