Филипп Томасино забивает дважды, "Хищники" побеждают "Флайерз" со счетом 4:2.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Филип Томасино забросил дважды, включая гол, принесший победу через 4 минуты и 1 секунду до конца, и "Наэшвилл Предаторз" обыграли "Филадельфию Флайерз" со счетом 4:2 в четверг вечером.

Также отличился Коул Смит, Густав Нюквист забросил в пустые ворота, а Колтон Сиссонс сделал две результативные передачи для "Предаторз", которые выиграли восемь из десяти матчей.

Морган Фрост забил гол и сделал результативную передачу, а Шон Кутюрье также отметился голом для "Флайерз", чей серия из девяти матчей с очками завершилась.

Счет был 2:2, когда Сиссонс передал с борта в слот, и Томасино бросил шайбу в ворота над правым плечом вратаря Самюэля Эрссона.

Эрссон сделал 28 сейвов. Юусе Сарос отразил 30 бросков по воротам "Предаторз".

Филадельфия, неожиданно занимающая второе место в Метрополитен-дивизионе, все равно выиграла семь из девяти матчей.

Фрост забросил необычный гол через 1 минуту и 31 секунду после начала игры, чтобы вывести "Филадельфию" вперед. Бобби Бринк пробросил пас за ворота, и шайба отскочила от конька Фроста, перелетела через ворота, отразилась от спины Сароса и вошла в ворота.

"Предаторз" сравняли счет через 1 минуту и 5 секунд во втором периоде, когда Смит реализовал шанс в меньшинстве с противоположной стороны вратаря Эрссона. "Филадельфия" вернула преимущество спустя 3 минуты и 40 секунд, когда Кутюрье забросил свой восьмой гол в сезоне в большинстве, пробив между ног Сароса с близкой дистанции после передачи от Фроста.

"Наэшвилл" снова сравнял счет менее чем через минуту после этого благодаря броску Томасино в спину вратаря после ошибки в защите "Флайерз", в результате которой получился 2 на 1.

Яков Тренин из "Предаторз" получил пятиминутное удаление и дисквалификацию за жесткий чек Фроста за 9 минут и 52 секунды до конца второго периода. Чек привел к тому, что голова Фроста ударилась о защитное стекло. Он находился на льду несколько минут и был помощен с поля, но вернулся позже в период.

Предаторз: в субботу принимают "Даллас".

Флайерз: в пятницу встречаются с "Детройтом" перед пятидневным рождественским перерывом.