Флэймз забивают 4 гола в первом периоде, побеждают Предаторс со счетом 6-3 и продолжают свою победную серию трех матчей подряд.

В Нэшвилле состоялся захватывающий матч между командами Калгари Флэймз и Нэшвилл Предаторс, в котором победу одержали Флэймз со счетом 6-3. Коннор Зари, Блэйк Коулмэн, Расмус Андерссон и Егор Шарангович стали героями встречи, каждый из них отметился голом и голевой передачей.

Кроме того, голы забили Назем Кадри и Ноа Ханифин, а Дэн Владар сделал 30 сэйвов, помогая своей команде одержать третью победу подряд.

Главный тренер Флэймз Райан Хуска отметил важность этой победы: "Мы хотим набрать ход и выигрывать матчи подряд. Каждая следующая игра становится для нас самой важной игрой года".

У Нэшвилла голы забили Филип Форсберг, Колтон Сиссонс и Майкл Маккарон, а Юусе Сарос сделал 21 сэйв. Предаторс до этого выиграли два матча подряд.

Главный тренер Нэшвилла Эндрю Брунетт отметил, что его команда сыграла неудовлетворительно: "Много небрежной игры, медленного мышления и неподготовленности к началу матча. Я не думаю, что мы сделали что-то хорошо".

Первый период матча был насыщен голами, команды забросили шесть шайб.

Первыми отличились игроки Калгари, Зари и Коулмэн забили голы на 4:45 и 5:12 соответственно.

Зари принес своей команде гол в большинстве. Калгари занимает последнее место в НХЛ по результативности в большинстве, их показатель составляет всего 12%.

Форсберг сократил отставание Предаторс до одного гола на 6:09, забив свой 19-й гол в сезоне. Кстати, перед матчем Форсберг второй раз в карьере был признан звездой матча.

Гол Сиссонса на 4:10 до конца первого периода стал его 12-м в сезоне, что сравняло его результат с прошлым сезоном. В сезоне 2018-19 Сиссонс забил рекордные для себя 15 голов.

Андерссон забил гол на 1:16 до конца первого периода, когда команды играли 4 на 4, и отправил Флэймз на перерыв с преимуществом 4-2. До этого матча, Калгари в первом периоде уступал своим соперникам 42-29.

Коулмэн отметил, что команда знала, что рано или поздно они начнут забивать первыми: "Намного легче выигрывать в гостях, если ты забиваешь рано".

После того, как Сарос провел безоговорочное сухое очко во вторник против Чикаго, он начал матч неудачно, пропустив четыре гола из одиннадцати бросков в первом периоде.

Ханифин забил единственный гол во втором периоде броском совсем недолго до конца периода.

В третьем периоде Маккарон забил гол с дальней дистанции на 2:15, когда его попытка подачи в ворота отразилась от блокера Владара и влетела в сетку.

Следующий матч Флэймз проведут в гостях против Филадельфии, а Предаторс отправятся в Даллас.