Форсберг забивает 2 гола в третьем периоде, Предаторы побеждают Звезды со счетом 4-3.

Нэшвилл Предаторс одержали победу над Даллас Старз со счетом 4:3 в матче, состоявшемся в субботу вечером. Филип Форсберг забил два гола в начале третьего периода, а Густав Нюквист и Люк Эвангелиста также отметились голами. Предаторс выиграли 5 из последних 6 матчей в гостях и сократили разрыв с Далласом до 4 очков в Центральном дивизионе. Кевин Ланкинен сделал 26 сэйвов в своем восьмом старте вместо Юусе Сароса, занимающего второе место в НХЛ по количеству стартов.

"Он определенно не запасной вратарь", - сказал Форсберг о Ланкинене. "У нас просто есть еще один парень, который очень хорош".

У Далласа голы забили Джейсон Робертсон, Тайлер Сегин и Джейми Бенн. Старз потерпели третье поражение подряд на своей площадке. Скотт Уэджвуд сделал 18 сэйвов.

После двух периодов счет был 2:2, но Форсберг забросил два гола в начале третьего периода и принес Предаторсу победу. Робертсон сократил отставание Далласа до одного гола.

Нэшвилл взял реванш за поражение 2:3 от Старз 23 декабря, когда Даллас забил два гола в последние 15 секунд матча.

"Казалось, что до конца оставалось гораздо больше шести секунд", - сказал Форсберг. "Но мы сыграли отлично. В конце они не создали никаких шансов".

Нэшвилл проиграл предыдущие пять матчей Далласу.

Ланкинен, сыгравший свой 100-й матч в НХЛ, отразил пенальти Мэйсона Марчмента во втором периоде.

Форсберг, который был выбран на свой второй Матч всех звезд, является лидером команды по количеству голов (21) и очков (45). Это его восьмой сезон, в котором он забил как минимум 20 голов.

Уэджвуд сделал свой 10-й старт подряд и 11-й по счету выход в игру с тех пор, как заменил на позиции вратаря Джейка Оттинджера, который пропустил матч из-за травмы нижней части тела.

"Он, вероятно, чувствует небольшую усталость", - сказал тренер Старз Пит ДеБоэр о Уэджвуде. "Мы много от него требуем".

Предаторс построили свое преимущество в матче благодаря голам Нюквиста и Эвангелисты. Гол Сэма Стила во втором периоде был отменен после вызова Предаторс.

Сегин и Бенн забили голы во втором периоде и сравняли счет. 10 из последних 11 матчей Далласа были решены с разницей в один гол.

Следующий матч Предаторс проведут дома против Анахайма, а Старз отправятся в Миннесоту на двухматчевую серию.