Гермосо из Испании возвращается, чтобы забить победный гол в последние секунды против Италии.

27 октября - Замена испанской сборной Дженни Эрмосо забила великолепный гол на 89-й минуте матча против Италии в Лиге Наций в пятницу, помогая своей команде вырвать победу со счетом 1-0. Это был ее первый матч после победы на Женском чемпионате мира в августе.

Нападающая Эрмосо сделала триумфальное возвращение после скандала с поцелуем, в который был вовлечен бывший президент испанской Футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, и после того, как ее не включили в состав на матчи против Швеции и Швейцарии в сентябре.

Рубиалес ушел в отставку в прошлом месяце после скандала, вызванного якобы неприемлемым поцелуем Эрмосо на церемонии представления Кубка мира, что вызвало возмущение среди игроков, правительственных чиновников и многих в испанском обществе, а также подняло вопросы о сексизме в спорте.

Главный тренер Монтсе Томе в то время заявила, что она приняла решение "защитить" Эрмосо, но теперь она рада вернуть ее в команду.

"Мы все очень рады, потому что мы смогли победить и потому что она (Эрмосо) забила этот гол", - сказала Томе на пресс-конференции после игры в пятницу.

"Когда Италия закрылась, когда они защищались, нам был нужен кто-то еще, как Дженни, в этой зоне. И она забила этот гол, гол, который сделал нас всех очень счастливыми".

"Я также хотела бы сказать, как счастлива я с этим голом, учитывая время, которое она провела на поле. Мы видели, как она улыбается, и я думаю, что все улыбаются", - добавила тренер.

Эрмосо вышла на поле на 68-й минуте и воспользовалась отскоком от удара Алексии Путеллас, чтобы протолкнуть мяч в сетку. Этот гол стал ее 52-м голом, и она стала лучшим бомбардиром национальной сборной.

Испания лидирует в группе четырех Лиги Наций с девятью очками, впереди Швеции с шестью и Италии с тремя. Во вторник они сыграют с Швейцарией, которая еще не набрала очков.