Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главное событие спорта сегодня: Мартен Бродер становится первым в истории НХЛ, кому засчитывают гол, принесший победу в игре.

15 февраля

1932 год — Эдди Иген, как член четырехместной американской команды по бобслею, выигрывает золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде, штат Нью-Йорк. Ранее он выиграл золотую медаль в полутяжелом весе бокса на летних играх 1920 года в Антверпене, Бельгия.

1936 год — Соня Хени из Норвегии выигрывает свою третью подряд золотую медаль в фигурном катании на Олимпийских играх в Гармиш-Партенкирхене, Германия.

1953 год — Тенли Олбрайт становится первой американской женщиной, выигравшей чемпионат мира по фигурному катанию, победив Гунди Буш из Германии на Чемпионате мира в Давосе, Швейцария.

1964 год — Кен Хаббс, 22-летний второй басист Чикаго Кабз, погибает, когда его частный самолет разбивается в Юте. Обладатель награды NL Rookie of the Year 1962 года получил лицензию пилота две недели назад и летел в плохую погоду.

1974 год — Фил Эспозито из Бостона забивает свой 1000-й очко с передачи в победе Брюинз 4-2 над Ванкувер Кэнакс.

1978 год — Леон Спинкс побеждает Мухаммеда Али решением судей после 15 раундов и становится чемпионом мира в супертяжелом весе в Лас-Вегасе.

1980 год — Новичок Уэйн Гретцки устанавливает рекорд НХЛ, отдав семь голевых передач в одной игре и устанавливает рекорд по очкам для новичков в победе Эдмонтона 8-2 над Вашингтон Кэпиталз.

1986 год — 44 180 зрителей, на тот момент самая большая аудитория на матче НБА, собирается в Понтиак Сильвердоме, чтобы посмотреть, как «Пистонс» побеждают «Сиксерс» со счетом 134-133 в овертайме.

1994 год — Кентукки совершает одно из величайших восстановлений в истории колледж-баскетбола, побеждая ЛСУ со счетом 99-95 после отставания в 31 очко на 15:30 до конца игры.

1994 год — Ила Бордерс, первая женщина, бросающая в игре НКАА или НАИА, питчит полную игру для Саутерн Калифорния Колледж, пропустив пять хитов в победе Вангардов 12-1 над Клермонт-Муд.

1995 год — Чарли Стэндиш устанавливает рекорд PBA, сделав три идеальных игры в первом раунде турнира по боулингу Peoria Open. Стэндиш сделал 300 очков во второй, четвертой и шестой играх шестигранного раунда и в один момент сделал 23 подряд страйка.

1998 год — Дэйл Эрнхардт выигрывает Дейтона 500 в своей 20-й попытке и прерывает серию из 59 гонок без побед в день, когда NASCAR начинает праздновать свое 50-летие.

2000 год — Мартин Бродер становится первым вратарем в истории НХЛ, которому засчитывают «победный» гол, когда Нью-Джерси побеждает Филадельфию 4-2.

2002 год — Решается самый скандальный судейский скандал в истории зимних Олимпийских игр, и канадские парные фигуристы Джейми Сэйл и Дэвид Пеллетье объявляются со-золотыми медалистами вместе с российскими победителями.

2004 год — Дэйл Эрнхардт младший опережает Тони Стюарта и выигрывает Дейтона 500 на том же треке, на котором три года назад погиб его отец. Джуниор выигрывает эту гонку в пятый раз, такую же гонку, которая мучила его отца в течение 19 лет.

2007 год — Джо Сакик забивает два гола, включая свой 600-й гол в карьере, и добавляет три голевые передачи, а Милан Хейдук забивает три гола, чтобы привести Колорадо к победе 7-5 над Калгари.

2010 год — Американец Сет Уэскотт защищает свой олимпийский титул в Ванкувере, Британская Колумбия, обогнав Майка Робертсона из Канады и выиграв золотую медаль в диком виде спорта мужского сноубордкросса. Дидье Дефаго выигрывает золото в олимпийском спуске, а американец Боде Миллер прерывает свою серию неудач на чемпионатах мира, завоевав бронзу.

2013 год — Тед Лигети становится первым человеком за 45 лет, который выигрывает три золотые медали на чемпионатах мира по горнолыжному спорту. Французский великий Жан-Клод Килли выиграл четыре золота в 1968 году. Лигети выигрывает гигантский слалом с огромным отрывом и становится его третьим золотом. Ранее на чемпионатах, проходивших в Шладминге, Австрия, Лигети выиграл супер-Г и супер-комбинированное — оба соревнования, которые он никогда не выигрывал в Кубке мира.

2014 год — Рено Лавильени ломает 21-летний мировой рекорд Сергея Бубки в прыжках с шестом на закрытом помещении в Донецке, Украина. Лавильени комфортно перепрыгивает через перекладину на высоте 6,16 метра (20 футов, 2 1/2 дюйма) в родном городе Бубки, почти в день, когда великий прыгун с шестом перепрыгнул 6,15 (20-2) 21 февраля 1993 года.

2018 год - Немецкие фигуристы Алиона Савченко и Бруно Массо устанавливают новый рекорд ISU по свободной программе, набрав 159,31 балла на пути к золотой медали в парном катании на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы