Гол Фиалы в овертайме принес победу Королям над Сенаторами со счетом 4:3.

Кевин Фиала принес победу "Лос-Анджелес Кингз" над "Оттава Сенаторз" в овертайме со счетом 4-3 в четверг вечером.

Фиала забросил шайбу на вращении через две минуты дополнительного времени, даруя "Кингз" третью победу в четырех последних играх.

Джейкоб Мовераре отметился своим первым голом в карьере, Квинтон Байфилд и Пьер-Люк Дюбуа каждый забросили по шайбе, а Кэм Тэлбот сделал 28 сэйвов для "Кингз".

"Кингз" ожили в третьем периоде, получив свой первый штраф и сравняв счет на 2:2, когда Дюбуа реализовал пас Анже Копитара на половине периода.

Мовераре вывел команду вперед через 8 минут до конца, когда его бросок отразился от клюшки Тима Штутцле. Это был его первый гол в 32 играх.

Бэтерсон, который также отдал голевой пас, отправил матч в овертайм ударом с первого касания после передачи Артема Зуба за 4 минуты до конца.

Несмотря на ряд травм и обмен форварда Владимира Тарасенко в среду, "Сенаторз" в целом превзошли "Кингз" в течение двух периодов.

Кубалик отбил бросок Джейка Сандерсона и открыл счет 1-0 в большинстве на 7 минуте 33 секунде первого периода.

После того как Байфилд забросил шайбу в быстром налете через 6 минут 36 секунд второго периода, Ткачук ответил через 15 секунд, забивая Тэлботу между ног, упав на лед, вернув "Оттаву" вперед.

Тэлбот совершил два важных сэйва против Штутцле, чтобы сохранить "Лос-Анджелес" в игре, отразив бросок 42 секунды после начала матча и совершив кувырком ловушку, предотвращая его гол в открытые ворота за 13 секунд до гола Байфилда.

Сыграв во второй игре подряд, "Сенаторз" не смогли рассчитывать на защитника Томаса Шабо (нижняя часть тела) и нападающего Мэтью Хаймора (верхняя часть тела) после получения травм в матче против "Анахайм Дакс" со счетом 2-1 в среду.

Сенаторз: В гостях у "Сан-Хосе Шаркс" в субботу вечером.

Кингз: Примут "Даллас Старз" у себя в субботу вечером.