Гол Коннора в овертайме приводит "Джетс" к победе над "Хищниками" 4-3, Нэшвилл обеспечивает себе участие в плей-офф.

Виннипег Джетс одержали победу над Нэшвилл Предаторс со счетом 4-3 благодаря голу Кайла Коннора на 1:52 овертайма во вторник вечером.

Марк Шайфли забросил гол и отдал две голевые передачи, Габриэль Виларди и Дилан ДеМело также отличились голами, а Коннор Хеллебайк отразил рекордное для сезона 45 бросков из ворот для Виннипега, который выиграл четыре матча подряд.

Томми Новак, Спенсер Стэтни и Райан О’Райли забили голы, а Юусе Сарос сделал 18 сэйвов для Нэшвилла, который потерпел поражение в пяти из семи последних матчей. Кифер Шервуд и Роман Йоси сделали по две результативные передачи.

После поражения в овертайме, . После того как в прошлом сезоне им не удалось попасть в плей-офф, Предаторс смогли выйти в плей-офф девять из последних десяти лет.

В овертайме Коннор и Шайфли атаковали вдвоем ворота Сароса, и Коннор перебросил вратаря мощным броском с левого края.

Уступив сопернику в начале матча, Джетс смогли отыграться и забили три гола в первом периоде. Три мяча были забиты из первых пяти бросков команды.

Нэшвилл отставал на два гола к началу третьего периода, но Стэтни и О’Райли забили голы с интервалом в 2:07 ближе к середине периода, чтобы сравнять счет.

Новак забросил первый гол матча на 4:05 первого периода, но Виларди сравнял счет в большинстве на 6:51.

Шайфли нашел Виларди совершенно свободным возле ворот Нэшвилла, где перед тем как пробить мяч под перекладину на левую сторону перчатки Сароса.

Шайфли затем забил на оборотне на 8:19 первого периода, а ДеМело последовал за ним через 7:14.

О’Райли сравнял счет на 9:41 третьего периода мощным броском со слота, который обыграл Хеллебайка со стороны клюшки.

Джетс: В гостях у Далласа в четверг.

Предаторс: В гостях у Чикаго в пятницу.