Гол Криса Крайдера в овертайме принес победу Нью-Йорк Рейнджерс над Баффало Сэйбрз со счетом 4-3.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Крис Крайдер забросил шайбу через 2 минуты и 28 секунд в овертайме, Игорь Шестеркин сделал 27 сэйвов, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Баффало Сэйбрз со счетом 4:3 в субботнем матче.

Крайдер забросил свою 17-ю шайбу в сезоне после того, как Шестеркин отразил брейквэй Кейси Миттлштадта из Баффало в овертайме. Крайдер также отдал результативную передачу, что дает ему пять в его последних трех играх.

Мика Зибанежад забросил гол и отдал две результативные передачи, а Нью-Йорк одержал победу в 15-й раз в последних 21 играх против Баффало. Артемий Панарин и Райан Линдгрен также забросили шайбы за Рейнджерс.

Зибанежад разорвал ничейное счет 2:2 своим 13-м голом на 7 минуте и 13 секунде второго периода. Зибанежад имеет семь голов и шесть результативных передач за последние семь игр.

Однако Миттлштадт забросил свою девятую шайбу на 6 минуте и 50 секунде третьего периода. Миттлштадт имеет 13 очков, включая четыре гола, в своих последних 11 играх против Рейнджерс.

Баркли Гудроу из Рейнджерс был удален за высокий хоккей в 17 минуте и 9 секунде третьего периода, а Расмус Далин из Баффало был удален за хук на Зибанежаде в 18 минуте и 46 секунде. Но обе команды не смогли забросить шайбу во время большинства.

Первая команда Рейнджерс завершила свой праздничный перерыв со счетом 23-8-1. Шестеркин одержал третью победу подряд и улучшил свой рекорд на 13-7-0.

Линдгрен и Панарин забросили шайбы в первом периоде, но Баффало смогло отыграться благодаря голам Далина в конце первого периода и Джека Квинна в начале второго.

Линдгрен открыл счет на 7 минуте и 19 секунде, перебросив шайбу в ворота голкипера Баффало Укко-Пекки Лукконена через трафик, забросив свою вторую шайбу в сезоне.

Панарин увеличил преимущество до 2:0 в большинстве на 15 минуте и 35 секунде, забросив свою команду-лидерскую 18-ю шайбу в сезоне. Он имеет очки в 26 из 32 игр в этом сезоне.

Далин забросил свою 10-ю шайбу на 16 минуте и 37 секунде первого периода. Он забросил гол в третьей игре подряд.

Рейнджерс только что потерпели поражение дома со счетом 4:3 от Эдмонтона в пятницу. Они улучшили свой рекорд во второй половине двухматчевых серий до 5-0.

Сэйбрз разгромили Мэйпл Лифс 9:3 дома в четверг после поражения 9:4 от Коламбуса дома во вторник.

Сэйбрз имеют общий рекорд 14-17-4, занимая седьмое место в Атлантическом дивизионе. Баффало не попадал в плей-офф сезона с 2010-11 года.

Рейнджерс: принимают Вашингтон Кэпиталз в среду.

Сэйбрз: принимают Бостон Брюинз в среду.