Гол Мартинеса в концовке матча с "Зальцбургом" отправляет "Интер" в 1/16 финала Лиги Чемпионов.

САЛЬЦБУРГ, Австрия, 8 ноября - Поздний пенальти Лаутаро Мартинеса помог Интеру Милан забронировать свое место в 1/16 финала Лиги чемпионов с победой 1-0 над Зальцбургом в среду, разрушив надежды австрийского чемпиона на выход в следующий этап за два матча до окончания группового этапа.

Менеджер Интера Симоне Индзаги и его команда получили пенальти за игру рукой, и в итоге победу для Интера с пенальти на пятой минуте до конца матча обеспечил Мартинес, вышедший на замену.

Интер занимает второе место в группе D с 10 очками, наравне с лидерами Реал Сосьедадом, которые ранее в среду одержали уверенную победу 3-1 над Бенфикой и также обеспечили себе выход в топ-2 группы благодаря победе Интера.

Зальцбург, который мог сохранить шансы на выход в 1/16 финала с ничьей, занимает третье место с тремя очками.

Австрийская сторона высоко нажимала с самого начала перед полным стадионом, но Интер рос в ходе первого тайма, и как Давиде Фраттези, так и Алессандро Бастони имели шансы забить до перерыва.

Мартинес, который забил 12 голов в 11 матчах Серии А в этом сезоне, в конце концов принес Интеру лидерство, спустя несколько минут после того, как ударил в перекладину с первого шанса.

Интер, который в прошлом сезоне дошел до финала и провел свою наиболее успешную кампанию в Лиге чемпионов со времени выигрыша трофея в 2010 году под руководством Жозе Моуринью, обыграл Зальцбург 2-1 в обратном матче в прошлом месяце.