Гол в овертайме Бо Хорвата принес "Айлендерс" победу над "Звездами" со счётом 3:2 второй раз за пять недель.

В Нью-Йорке произошло захватывающее событие! На этот раз Бо Хорват принес победу своей команде в овертайме против Далласа. И это уже вторая победа Нью-Йорк Айлендерс над Старз в дополнительное время в этом сезоне. Результат матча - 3:2 в пользу Нью-Йорка.

Райан Пулок отличился голом и голевой передачей, а Кайл МакЛин забил еще один гол для Айлендерс, обеспечив им вторую победу за семь игр (2-3-2). Илья Сорокин сделал 30 сэйвов, защищая ворота своей команды.

В овертайме Хорват получил передачу от Мэтью Барзала и забросил шайбу с колена, двигаясь к воротам. Напомним, что именно он забил решающий гол в домашнем матче против Далласа 21 января, когда Патрик Ру дебютировал на посту главного тренера команды.

"Я не знаю, может быть, мы просто... имеем их номер в этом году", - сказал Хорват, занимающий второе место в команде по количеству заброшенных шайб (23).

На данный момент Нью-Йорк Айлендерс и Нью-Джерси делят седьмое место в Восточной конференции, отставая на семь очков от Тампа-Бэй, занимающей вторую позицию в борьбе за дополнительные плей-офф. Всего на одно очко опережает Айлендерс и Девилз Вашингтон.

"Мы знаем, что каждая игра имеет значение до конца сезона", - подчеркнул Хорват. "Это были важные два очка сегодня".

Логан Станковен отметился голом и голевой передачей, заработав свои первые два очка в НХЛ за две игры. Мэтт Дюшен забил свой 800-й очко в карьере, но это не помогло Старз, потерпевшим пятое поражение за шесть игр (1-3-2). Команда лидирует в Центральном дивизионе, опережая ближайшего преследователя на два очка.

Первую шайбу в игре забросил Пулок за четыре минуты до конца первого периода, совершив точный бросок с левого края ворот через толпу игроков перед вратарской сеткой. Это был четвертый гол за сезон для защитника, который вернулся в строй после 21 матча, пропущенного из-за травмы нижней части тела, полученной в начале декабря.

Дюшен сравнял счет на 7:11 второго периода в большинстве, когда команда имела преимущество в численности. Дюшен набрал 23 гола и догнал Рупе Хинтца в борьбе за лидерство в клубе по заброшенным шайбам.

МакЛин вернул Нью-Йорк вперед после его гола через 4:36 после начала второго периода. Это был второй гол МакЛина за восемь игр после его вызова из "Бриджпорт" в январе.

Чуть менее чем через три минуты Станковен, отмечая свое 21-летие, поразил ворота Сорокина с близкой дистанции после передачи Уайета Джонстона, сравняв счет 2-2.

Станковен дебютировал в НХЛ в субботу, заменив Тайлера Сегина, выбывшего из-за травмы нижней части тела. Главный тренер Пит ДеБоэр сообщил, что Сегин, один из четырех игроков "Старз" с 20 и более голами, находится в статусе "неделя за неделей".

"Было приятно забить первый гол. Было бы еще лучше, если бы это принесло нам победу", - сказал Станковен, который забил 24 гола и набрал 57 очков в "Техасе" в АХЛ. "Это было невероятно. Все, кроме победы, было очень круто".

"Он был в центре событий всю игру", - отметил ДеБоэр о своем новичке. "Я считаю, что он был одним из наших лучших игроков".

Следующий матч у Нью-Йорк Айлендерс пройдет в гостях против Детройта в четверг.

Команда "Старз" отправится в Колорадо на матч во вторник, чтобы завершить двухматчевую серию.