Голевой первый период помогает "Харрикейнс" обыграть "Ойлерс"

23 ноября — Теву Теравайнен и Сет Ярвис забили по голу и сделали по голевой передаче в первом периоде, когда хозяева "Каролина Харрикейнз" одолели "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 6:3 в среду вечером в Роли, Северная Каролина.

Также отличились Джеспер Фаст, Джек Друри и Мартин Нечаш, а пустые ворота Брента Бернса помогли отразить позднюю атаку "Ойлерз" и дали "Харрикейнз" восьмую победу в 11 играх. Вратарь "Каролины" Петр Кочетков отразил 13 из 15 бросков после замены Антти Раанты, который покинул игру после первого периода по предосторожности, сообщает Sportsnet.

Зак Хайман забил дважды, а Стюарт Скиннер был заменен после пропущенных четырех голов из 12 бросков в ворота "Эдмонтона", который потерпел третье поражение подряд после трех побед.

"Каролина" открыла счет двумя голами в течение 35 секунд. На 10 минут 43 секунды до конца первого периода шайба отскочила от игрока "Харрикейнз" Джордана Мартинука и оказалась у Фаста, который сумел забросить. Затем Майкл Бантинг сделал пас на Друри, чтобы он записал свой первый гол в сезоне.

"Харрикейнз" увеличили преимущество до 3:0, когда Себастьян Ахо проскользнул шайбу по верху ворот "Ойлерз", чтобы Теравайнен забросил свою 10-ю шайбу сезона, в то время как Скиннер был не на своем месте. Затем Ярвис пробился за защитников "Ойлерз" и забросил вратарю с 5 минутами 13 секундами до конца периода, что вынудило заменить Скиннера.

"Эдмонтон" открыл счет за 2 минуты 47 секунд до первого перерыва, прервав трехматчевую безголевую серию в большинстве. Хайман забросил свой отскок всего через пять секунд после начала игры в большинстве и сделал счет 4:1.

Однако "Каролина" вернула себе тот гол всего через 2 минуты 13 секунд во втором периоде, когда Нечаш пробился сквозь перед воротами и забросил свой отскок. На видеоповторе было решено отменить гол Ахо, который должен был установить счет 6:1, так как судьи определили, что игра была вне игровой зоны.

"Эдмонтон" приблизился, играя в меньшинстве, когда Маттиас Экхольм забросил шайбу в переходе за 2 минуты 12 секунд до конца второго периода. Второй гол Хаймана и его 10-й в сезоне был заброшен после паса Коннора Макдэвида через спину, когда он падал, на 3 минуте 46 секунде третьего периода.