Горват забивает в овертайме, когда Островитяне восстанавливаются после упущенного двухголевого преимущества и побеждают Кленовых Листьев 4-3.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Бо Хорват забросил шайбу через 46 секунд в овертайме, и Нью-Йорк Айлендерс восстановились после упущенного преимущества в две шайбы и обыграли Торонто Мэйпл Лифс со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Брок Нельсон и Кайл Палмери забросили по голу и отдали по голевой передаче, а Кейси Цизикас также отметился голом, помогая Айлендерсам одержать третью победу подряд. Ноа Добсон отдал три результативные передачи, а Илья Сорокин сделал 36 сейвов.

В дополнительное время Хорват забросил шайбу после передачи от Мэтью Барзала, вытеснив Айлендерс на второе место в Метрополитен-дивизионе, опережая только соперников - Нью-Йорк Рейнджерс.

«Ты пытаешься кататься так сильно, как только можешь, чтобы создать четкую двухна одного», - сказал Хорват после того, как Айлендерс улучшили свой результат до 8-1-2 в последних 11 играх. «С такой передачей ты не хочешь просто бить по шайбе и надеяться на лучшее. Ты должен дать ей немного постоять и выбрать свое место. Ты пытаешься подумать об этом за полсекунды, и, к счастью, это сработало».

Джон Таварес забросил гол и отдал результативную передачу, достигнув отметки в 1000 очков в карьере, а Остон Мэтьюс и Морган Райли также забросили голы, но Торонто прервало свою серию из двух побед. У Уильяма Ниландера было две результативные передачи, а Илья Самсонов сделал 27 сейвов.

Айлендерс лидировали со счетом 3-1, прежде чем Таварес сократил отставание Мэйпл Лифс, перенаправив шайбу от защитника Конора Тимминса на 7:43 второго периода.

Райли сравнял счет за 7 секунд до конца регулярного времени. Ниландер бросил шайбу в сторону ворот, которая отскочила от Тавареса, и Райли контролировал свободную шайбу.

«Это больно, но в то же время, когда у тебя остается так мало времени, и ты получаешь одно (очко),» - сказал Нельсон о настрое команды после позднего равенства. «Это новая игра, и ты должен вернуться к ней. Нельзя сидеть и думать о том, что произошло и что пошло не так. Просто стереть это и попытаться добиться следующего».

Таварес стал 98-м игроком в истории НХЛ, достигнувшим отметки в 1000 очков (435 голов, 565 передач) в этой игре.

«Я рад, что это произошло в очень хороший момент для команды, и это было замечательное путешествие», - сказал Таварес. «Конечно, хочется отпраздновать это в победе, но я очень горжусь этим... И, конечно, для меня это особенно, что я сделал это в том месте, где провел первые девять лет своей карьеры и которое оказало на меня большое влияние. Это действительно уникально и здорово».

Мэтьюс забросил гол в большинстве на 5:50 первого периода. Он умело принял быструю передачу от Митча Марнера на своем невыигрышном клюшкой бэкхенде и быстро бросил шайбу передней частью клюшки в верхний угол ворот для своего 19-го гола.

Нельсон сравнял счет на 9:20 первого периода своим 12-м голом. Палмери увидел, как Нельсон метнулся в открытую зону в слоте и сделал пас задней частью клюшки для однократного броска.

Цизикас отбил чек от форварда Мэкса Доми и забросил шайбу задней частью клюшки через Самсонова, дав Айлендерсам преимущество 2-1 за 1:27 до конца первого периода.

«Их линия находит способы преследовать другие команды и находить способы перехватывать шайбу и идти в ворота», - сказал Палмери о четвертой линии Айлендерс. «Кейси - отличный хоккеист, и это замечательный гол».

Палмери увеличил преимущество Айлендерс до двух голов своим восьмым голом на 1:10 второго периода. Нельсон нашел своего партнера по линии совершенно одного в слоте с помощью красивого паса из-за ворот.

Мэйпл Лифс: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс во вторник вечером.

Айлендерс: Принимают Анахайм в среду вечером.