Гуриканы приносят серию из 5 побед в матч с Кэпиталз.

Состоялся матч между командами "Каролина Харрикейнз" и "Вашингтон Кэпиталз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.
Встреча прошла в городе Вашингтон, начало матча было назначено на 19:00 по восточному времени.
Коэффициенты на матч были следующими: победа "Харрикейнз" -200, победа "Кэпиталз" +166, тотал забитых мячей - 6.
"Каролина Харрикейнз" стремилась продлить свою пятигонечную победную серию, сыграв против "Вашингтон Кэпиталз".
"Вашингтон" имеет общий показатель 33-26-9, из них 14 побед в матчах с командами Метрополитен дивизиона. Кэпиталз показывают стабильность в играх с минимальным отрывом.
"Каролина" имеет общий показатель 44-20-6 и 14 побед в матчах с командами Метрополитен дивизиона. "Харрикейнз" забросили 237 шайб, пропустив 183, что дает положительную разницу в заброшенных мячах.
Это уже третья встреча между этими командами в этом сезоне. В предыдущем противостоянии "Харрикейнз" победили со счетом 6-2.
Из ярких игроков стоит выделить Дилана Строма, набравшего 23 гола и 31 голевую передачу за "Кэпиталз". Александр Овечкин забросил семь шайб и сделал четыре результативные передачи за последние 10 игр.
Сет Джарвис забросил 26 шайб и отдал 30 голевых передач за "Харрикейнз". Себастьян Ахо забросил четыре гола и сделал 10 результативных передач за последние 10 игр.
Последние 10 игр: "Кэпиталз" - 6 побед, 4 поражения, в среднем забрасывают 3.1 гола, отдают пять результативных передач, совершают 3.7 штрафа и проводят 8.9 минуты в меньшинстве, пропуская 2.8 гола за игру.
"Харрикейнз" - 8 побед, 2 поражения, в среднем забрасывают четыре гола, отдают 7.2 результативных передачи, совершают 4.1 штрафа и проводят 8.8 минуты в меньшинстве, пропуская 1.9 гола за игру.
В списке травмированных: у "Кэпиталз" Никлас Бэкстрем (травма бедра), Аляксей Протас (травма нижней части тела), Ти-Джей Оши (травма верхней части тела).
У "Харрикейнз" на лечении находятся: Йеспер Фаст (неуточненная травма), Джек Друри (травма нижней части тела), Теуво Терявайнен (травма верхней части тела).