Густавссон оформляет третий сухарь сезона, Капризов продлевает серию матчей с очками до 8 игр, когда "Уайлд" обыгрывают "Уток".

Филип Густавссон принес "Миннесоте Уайлд" победу над "Анахайм Дакс" со счетом 4:0

В очередном матче "Миннесота Уайлд" одержала победу над "Анахайм Дакс" со счетом 4:0. Филип Густавссон оформил свой третий сухой матч в этом сезоне, а Кирилл Капризов продлил свою серию из восьми игр подряд с голевыми очками, забив свой 150-й гол в НХЛ.

Густавссон отразил 27 бросков, оформив шестой сухой матч в карьере. Райан Хартман забил гол и сделал голевую передачу, а также отличились Джон Меррилл и Якоб Луччини.

"Миннесота" выиграла четыре из пяти последних матчей и заработала очко в восьмой игре подряд, показав результат 6-0-2.

Джон Гибсон сделал 28 сейвов, но "Анахайм" потерпел седьмое поражение подряд и в третий раз из четырех матчей остался без забитых шайб, включая поражение 0:2 от "Миннесоты" 14 марта.

Это первый случай в 30-летней истории "Анахайм Дакс", когда у команды две серии поражений как минимум из семи игр в одном сезоне. В ноябре команда потерпела восьмиматчевую неудачную серию после того, как начала сезон с девяти побед в первых 15 играх.

После того, как "Уайлд" забил дважды в первые две минуты второго периода, Капризов увеличил преимущество до 3:0 на 11-й минуте периода в большинстве, забросив шайбу в густом группировке игроков у ворот. Он забил гол в пятом матче подряд и набрал 10 голов и 14 очков за свою серию.

Капризов проводит четвертый сезон в "Уайлд". Он достиг 150 голов за 265 матчей, став самым быстрым из четырех игроков в истории клуба, достигшим этой отметки.

Хартман забросил отскок в начале второго периода, после того как Гибсон отразил бросок Маркуса Фолиньо. Это был 18-й гол Хартмана в сезоне и третий за последние пять игр.

Меррилл удвоил преимущество на 1:56, забросив шайбу с близкой дистанции от доски прямо у левого круга вбрасывания, от которой она отскочила в дальний угол ворот. В своем третьем матче в НХЛ Марат Хуснутдинов заработал первый очко за счет передачи.

Луччини забил свой второй гол в сезоне на 13-й минуте третьего периода после двух на одного.