Игорь Шестеркин снова безупречен в матче против "Харрикейнс", который "Рейнджерс" выиграли со счетом 1:0.

В Роли, Северная Каролина (AP) — Игорь Шестеркин совершил 28 сэйвов во второй раз подряд, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Каролина Харрикейнз со счетом 1-0 в матче лидеров Метрополитен Дивижн во вторник вечером.

Адам Фокс забил поздно в первом периоде, и этот гол остался решающим, несмотря на то, что Каролина использовала дополнительного игрока в последние две минуты.

Вратарь Каролины Петр Кочетков отразил 23 броска, но серия из трех побед Харрикейнз завершилась в их последней встрече в регулярном сезоне с Рейнджерс, у которых шесть очков преимущества за 17 оставшихся игр. Нью-Йорк выиграл серию матчей 2-1.

Харрикейнз второй раз в этом сезоне остались без голов. Шестеркин не пропустил голов в матче со Сент-Луисом, отразив 26 бросков в субботу, и теперь у него три сухих матча в этом сезоне.

Буффало, Нью-Йорк (AP) — Недавно приобретенный защитник Боуэн Байрам забил дважды, а Зак Бенсон забил гол и сделал две голевые передачи, когда Буффало обыграл Детройт, потерпевший шестое поражение подряд.

Сэйбрз вырвались вперед от обойденного Нью-Джерси на 11-е место в Восточной Конференции и приблизились на пять очков к Детройту, который начал день, удерживая восьмое и последнее место плей-офф.

Также голы забили Алекс Туч, Джей-Джей Петерка, Коннор Клифтон и Джефф Скиннер. Сэйбрз лидировали 4-1 после первых 15:29 и 7-2 после двух периодов. Укко-Пекка Луукконен отразил 21 бросок для Буффало.

Лукас Реймонд, Джейк Уолман и Бен Чиарот забили голы за Красные Крылья.

Сент-Пол, Миннесота (AP) — Кирилл Капризов забил два гола и сделал голевую передачу, а Марк-Андре Флери отразил 21 бросок, когда Миннесота обыграла Аризону.

Капризов забил пустышку за 2:32 до конца матча, отправив шайбу вдоль всей площадки, чтобы закрепить победу. Райан Хартман и Маркус Фолиньо также забили для Миннесоты, которая выиграла четыре из пяти.

Ник Бьюгстад забил гол за Койотов, которые проиграли четыре из пяти.

Филадельфия (AP) — Оуэн Типпетт забил ведущий гол в третьем периоде, Морган Фрост забил гол и сделал голевую передачу, и Филадельфия обыграла Сан-Хосе.

Также гол забил Джоэл Фараби для Филадельфии, которая играла без дисквалифицированного главного тренера Джона Тортореллы. Флайерз вышли вперед на четыре очка впереди Нью-Йорк Айлендерс за третье место в Метрополитен Дивижн.

Филип Задина забил два гола в большинстве по пасам Лука Кунин для Сан-Хосе, которая проиграла 10 из 11. Магнус Хрона совершил 39 сэйвов.

Оттава, Онтарио (AP) — Дрейк Бэтерсон забил через 3:13 в овертайме, и Оттава обыграла Питтсбург, остановив серию из семи матчей без побед.

Майкл Бантинг забил гол-сравнивающий гол за 23 секунды до конца регулярного времени для Пингвинз, которые проиграли семь из восьми.

Джейк Сандерсон прервал безголовую серию через 11 минут в третьем периоде. Победный гол Бэтерсона стал его 23-м голом в сезоне.

Йоонас Корписало совершил 34 сэйва для Оттавы. Тристан Джарри отразил 37 бросков для Пингвинз, которые были забиты 15-1 в предыдущих трех играх.

Монреаль (AP) — Кейден Примо совершил 41 сэйв для своего второго сухого матча в карьере, когда Монреаль обыграл Коламбус.

Брендан Галлахер, Юрай Слафковски и Джошуа Рой забили для Канадиенс, причем все голы были забиты в первые 5:48 — и последний привел к замене вратаря Коламбуса Элвиса Мерзликинса.

Мерзликинс отразил один из четырех бросков. Даниил Тарасов вышел на замену в ворота для Коламбуса и совершил 19 сэйвов.