Индзаги делает еще один шаг к своему первому титулу Серии А, побеждая Ювентус и уходя вперед на 4 очка.

МИЛАН (AP) - Главный тренер "Интера" Симоне Индзаги сделал потенциально решающий шаг к своему первому титулу Серии А в воскресенье.

Собственный гол защитника "Бьянконери" Федерико Гатти в хаотических обстоятельствах был достаточным, чтобы подарить лидеру чемпионата "Интеру" победу со счетом 1:0 и оторваться от второго места "Ювентуса" на четыре очка.

Обе команды были стремятся подчеркнуть, что ничего не будет решено на "Сан Сиро" при 15 оставшихся турах, но "Интеру" также предстоит сыграть отложенный матч дома против "Аталанты" 28 февраля.

Игроки "Нерадзурри" радостно отметили победу, танцуя перед своими фанатами, которые громко пели, поджигали фумигаторы и размахивали флагами.

"Мне понравилось, как команда играла сегодня, команда была действительно хороша, мы играли очень хорошо технически и всегда были сосредоточены", - сказал Индзаги.

"Это важный шаг, но абсолютно не решающий - как я сказал перед матчем - но, конечно, это замечательный вечер перед нашими собственными фанатами, которые действительно помогли нам с самого момента, когда мы приехали на стадион".

Теперь "Ювентусу" Массимилиано Аллегри придется нервно оглядываться назад, так как "Милан" отстает всего на четыре очка.

"Это был сложный матч, мы знали, что он будет таким, против команды, как "Интер", которая заслуживает свое первое место в лиге", - сказал Аллегри. - "Это был важный шаг на нашем пути к росту.

Мы можем улучшиться, но это была сложная неделя, нам нужно теперь спокойно работать, чтобы вернуться к победам".

"Интер" начал ярче в воскресенье и должен был выйти вперед в 25-й минуте. Хакан Чалханоглу сыграл замечательный пас через всё поле Федерико Димарко, и тот сделал передачу Маркусу Тураму, который, казалось, был прорвавшимся в ворота, но Бремер вовремя сделал отличный отбор.

"Ювентус" также приблизился к голу на другом конце поля вскоре после этого, когда Уэстон Маккенни прошел по полю и передал незамеченному Душану Влаховичу, но первое касание в форме нападающего было ужасным, позволив Бенжамину Павару заблокировать удар угловым.

"Интер" вышел вперед за восемь минут до перерыва. Николо Барелла сделал передачу справа. Павард промахнулся над мячом в попытке сделать пас с разворота, и тот прошел к Тураму для попытки погружения головой, но вместо этого отскочил от груди Гатти и забил гол.

"Интер" начал второй тайм так же, как начал первый, и Димарко чуть-чуть не попал в створ ворот, а Чалханоглу сильно ударил по правой штанге.

"Ювентус" также имел шансы сравнять счет в концовке второго тайма, и перекидка Влаховича немного пролетела над перекладиной.

Чарльз Де Кетелаер, наконец, показывает форму, которая заставила "Милан" заплатить более 30 миллионов евро ($32 миллиона) за этого бельгийского молодого игрока.

Де Кетелаер никогда не оправдал своих надежд в "Милане" и был отдан в аренду в "Аталанту" на этот сезон. В воскресенье он забил два гола, помогая "Аталанте" обыграть соперника "Лацио" со счетом 3:1 и закрепиться на четвертом месте.

22-летний игрок реализовал пенальти в первом тайме и продемонстрировал свою уверенность во втором, сделав изящное обводящее движение вокруг своего защитника и отправив мяч в нижний угол ворот, увеличив преимущество "Аталанты" до 3:0.

Таким образом, Де Кетелаер набрал семь голов в своих последних девяти матчах. В прошлом сезоне он не забил ни одного гола за "Милан".

Марио Пашалич забил первый гол для доминирующей "Аталанты". "Лацио" пытался занять четвертое место, но не смог войти в ритм до последних 10 минут, когда Чиро Иммобиле реализовал пенальти на 84-й минуте.

Борьба за четвертое место идет настолько напряженно, что "Аталанта" оторвалась от "Болоньи" на три очка и от "Ромы" и "Наполи" на четыре, а "Фиорентина" и "Лацио" отстают на одно очко.

"Наполи" поддерживает нажим, так как два поздних гола позволили ему совершить восстановление и победить дома "Верону", находящуюся в зоне вылета, со счетом 2:1, с голом Хвичи Кварацхелия на третьей минуте до конца.

Диего Коппола забил гол воротам "Вероны" на 72-й минуте, но "Верона" была обманута семь минут спустя бывшим игроком, поскольку Цирил Нгонге - который только в прошлом месяце покинул клуб - увидел, как его удар отклонился в сетку. Нгонге не отпраздновал гол, и позже он был засчитан как автогол защитника "Вероны" Павла Давидовича.

Также нижней команде "Салернитане" удалось сыграть вничью 0:0 с "Торино".