Интер и Милан, лидеры Серии А, сталкиваются с проблемами травм.

Команды Интер Милан и Милан справляются с проблемами травм, сохраняя баланс между своими амбициями в Серии А и Лиги Чемпионов.

У обеих команд есть матчи, которые можно выиграть в субботу: Интер принимает Болонью, а Милан отправляется в гости к Геное. Однако, возможно, им придется отдохнуть после недавних матчей Лиги Чемпионов.

Маркус Турам получил дискомфорт и был заменен во втором тайме матча против Бенфики в Лиге Чемпионов. Марко Арнаутович уже выбыл из-за травмы, а Давиде Фраттези находится на попечении врачей. Впрочем, Турам уже прошел дополнительное обследование, и тренер Интера Симоне Индзаги может выставить в атаке Алексиса Санчеса в паре с капитаном Лаутаро Мартинесом.

У Стефано Пиоли, тренера Милана, также есть проблемы с травмами: Рубена Лофтуса-Чика, Исмаэля Беннасера и Раде Крунича.

Однако, для обеих команд есть хорошая новость: после этого тура матчей наступит двухнедельный перерыв на международные матчи, что даст игрокам возможность отдохнуть.

ПРОБЛЕМЫ В ЛАЦИО

Тем временем, Лацио испытывает давление после неудачного старта сезона. В последних четырех матчах Серии А они одержали всего одну победу и теперь готовятся принять Аталанту в воскресенье.

Гости, занимающие шестое место в турнирной таблице, набрали семь очков в последних трех матчах чемпионата и находятся на одно очко от зоны Лиги Чемпионов.

После последней минуты матча против Селтика в Лиге Чемпионов, главный тренер Лацио Маурицио Сарри заявил, что для его команды Лига Чемпионов является более мотивирующим соревнованием, чем Серия А.

"Это риск, который может случиться. Мы долго обсуждали это, так как некоторые игроки, которые были здесь в прошлом сезоне, не показывают своих лучших результатов, так что, возможно, это вызывает некоторую самодовольство", - сказал 64-летний тренер. "В сравнении с этим, Лига Чемпионов - это захватывающее событие, которое вытягивает из них все лучшее".

Наполи, наконец, нашел свою игру в Серии А и в воскресенье принимает Фиорентину, где тренер Руди Гарсия хочет, чтобы его чемпионы доказали, что они покончили с плохим стартом.

Команда не проиграла в последних четырех матчах чемпионата, включая две победы с четырьмя забитыми мячами в каждом матче. Однако, они потерпели поражение 2:3 дома от Реал Мадрида в Лиге Чемпионов во вторник.

На четвертом месте с 14 очками, также как и Наполи, находится Ювентус, который в субботу принимает своих городских соперников Торино на стадионе Альянц.

Рома отправляется на Сардинию, чтобы сразиться с Кальяри в воскресенье, и для португальского тренера Жозе Моуринью будет важно выиграть и подняться в таблице после неудачного старта.