Интер и Милан, лидеры Серии А, столкнулись с проблемами травм.

Лидеры Интер и Милан имеют проблемы с травмами. Лацио Моуринью встретят Аталанту. Наполи стремится сохранить импульс против Фиорентины.

5 октября - Интер и Милан устанавливают темп в Серии А, но обе команды борются с травмами, стремясь совместить свои домашние амбиции с амбициями Лиги Чемпионов.

У обеих команд есть матчи, которые они могут выиграть в субботу, с Интером, принимающим Болонью, и Миланом, посещающим Геную, но возможно придется отдохнуть игрокам после недавних матчей в Лиге Чемпионов.

Маркус Турам Интера покинул поле во втором тайме матча с Бенфикой в Лиге Чемпионов из-за дискомфорта, а его товарищ по команде Марко Арнаутович уже отсутствует, а также полузащитник Давиде Фраттези.

Тураму впоследствии было разрешено продолжить игру, но у Индзаги есть возможность сыграть Алексисом Санчесом впереди в нападении вместе с капитаном Лаутаро Мартинесом.

У Милана Стефано Пиоли также есть проблемы с травмами, Рубен Лофтус-Чик отсутствует, так же как Исмаэль Беннакер и Раде Крунич.

Серебряным лучом для обеих клубов является то, что после этого тура матчей последует двухнедельный международный перерыв, предоставляющий игрокам возможность отдохнуть.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Тем временем, Лацио испытывает давление после плохого старта сезона, выиграв одну из последних четырех матчей Серии А, в ожидании матча с Аталантой в воскресенье.

Гостям из Аталанты, занимающим шестое место, удалось набрать семь очков за последние три игры и они на одно очко отстают от топ-4.

После победы Лацио со счетом 2:1 над Селтиком в Лиге Чемпионов в среду, главный тренер Маурицио Сарри заявил, что европейский турнир мотивирует его команду больше, чем Серия А.

"Это риск, который может произойти; мы говорили об этом долго, так как некоторые игроки, которые были здесь в прошлом сезоне, не выполняют свои возможности, что может подсознательно вызывать чувство самодовольства", - сказал 64-летний тренер.

"В сравнении с этим Лига Чемпионов - захватывающее событие, которое вытягивает из них больше".

Наполи, наконец, зажег огонек в Серии А и воскресенье принимает Фиорентину, где тренер Руди Гарсия надеется, что чемпионы докажут, что они покончили с плохим стартом.

Его команда идет в непобедительной серии из четырех матчей в лиге, включая две победы над Удинезе и Лечче, в которых они забили по четыре гола. Однако во вторник они потерпели поражение 3:2 от Реал Мадрид в Лиге Чемпионов.

Четвертая команда Ювентус, наравне с Наполи по 14 очкам, принимает "Дерби делла Моле" против городских соперников Торино в субботу на стадионе Альянц.

Римская команда посещает Сардинию, чтобы сразиться с Кальяри в воскресенье, и португальский тренер Жозе Моуринью с большими ожиданиями надеется на победу, чтобы поднять свою команду в таблице после разочаровывающего старта.