Интер побеждает Рому со счетом 4-2, прерывая безупречную серию Де Росси и уходя вперед на 7 очков в Серии А.

МИЛАН (AP) - Великолепное выступление лидера чемпионата Интер Милана во втором тайме позволило ему одержать победу со счетом 4:2 над Ромой в проливном дожде в субботу и прервать безупречную серию соперника.

Голы Джанлуки Манчини и Стефана Эль Шаарави дали Роме преимущество к полувремени после открытия счета Франческо Ачерби в ворота Интера. Но Нерадзурри немедленно переломили ход событий после перерыва благодаря голу Маркуса Турама, который также заставил нового защитника Ромы Анхелиньо забить автогол.

Алессандро Бастони закрепил победу ближе к концу матча, и Интер оторвался от второго места Ювентуса на семь очков. Бьянконери могут сократить разрыв до четырех очков победой дома над занимающим место в зоне вылета Удинезе в понедельник, но тогда они сыграют на один матч больше, чем Интер.

Рома осталась на одно очко позади четвертой Аталанты после первого поражения Де Росси. Бывший игрок Ромы выиграл все три матча в качестве тренера после замены .

Нерадзурри были без тренера Симоне Индзаги на скамейке запасных в Риме после того, как он получил свою пятую желтую карточку сезона в прошлые выходные .

наблюдал со стороны, как его команда вышла вперед в 17-й минуте - с помощью бывшего игрока Интера.

Бывший форвард Нерадзурри Ромелу Лукаку отбил угловой удар Интера, но только до Ачерби, который головой отправил мяч в сетку.

Однако Рома сравняла счет в 28-й минуте, когда с штрафного удара мяч перелетел поверх и Манчини головой отправил его в правый нижний угол с близкой дистанции.

И Рома переломила ход матча на последней минуте первого тайма, когда контратака отправила Эль Шаарави в спринт в направлении ворот, и он выпустил удар, который попал в перекладину и левую стойку, а затем отскочил от правой стойки и забил.

Но Интер взял контроль непосредственно в начале второго тайма, демонстрируя свой потенциал.

Турам пробил мячом в ворота после передачи Маттео Дармиана через четыре минуты после перерыва и почти забил второй гол через семь минут - на этот раз после передачи Генриха Мхитаряна - но последний касание сделал Анхелиньо.

Бенжамин Павар также попал в штангу ворот Интера, прежде чем Бастони забил поздний гол, ставший для него первым за более чем два года.

Нападающий Лацио Чиро Иммобиле забил свой 200-й гол в Серии А, помогая своей команде одержать победу со счетом 3:1 над занимающим место в зоне вылета Кальяри и приблизиться к первой четверке в итальянской лиге.

Лацио приблизился к Аталанте на два очка, которая в воскресенье сыграет с Дженоей.

Это было четвертое поражение Кальяри подряд, и команда Клаудио Раниери осталась на предпоследнем месте, хотя и всего в одном очке от безопасной зоны.

Лацио вышел вперед в Сардинии благодаря комическому автоголу в 26-й минуте, когда два игрока Кальяри запутались, пытаясь справиться с передачей Густава Исаксена через шести ярдовую зону, и попытка Пауло Ацци отразилась от голени Алессандро Деолы и забился в ворота.

Иммобиле удвоил преимущество Лацио вскоре после перерыва, когда он отправил мяч в сетку после того, как вратарь Кальяри Симоне Скуффет отразил удар Исаксена.

Джанлука Гаэтано забил великолепный гол в дальний верхний угол через две минуты, чтобы вернуть Кальяри в игру, но Фелипе Андерсон практически запечатлел победу Лацио в 65-й минуте.