Иранская сборная, находясь в меньшинстве, победила сборную Сирии в серии пенальти.

Матч 1/8 финала Кубка Азии между сборными Ирана и Сирии оказался настолько напряженным, что решение о победителе пришлось принимать в серии пенальти. В основное время команды также не смогли определить победителя, обменявшись голами с пенальти. Форвард "Порту" Мехди Тареми прекрасно реализовал 11-метровый удар и открыл счет в пользу Ирана. Однако нападающий сборной Сирии Омар Хрибин смог сравнять счет, также забив гол с пенальти. Однако на 90-й минуте матча Иран оказался в затруднительном положении - команда осталась в меньшинстве после удаления Мехди Тареми, который получил две желтые карточки. Весь оставшийся матч иранцы провели, борясь с противником, в меньшинстве. Серия послематчевых пенальти стала решающей. И здесь сборная Ирана проявила свою силу и мастерство. Они сумели преодолеть преграды и завершили серию пенальти со счетом 5:3 в свою пользу. Таким образом, Иран вышел в четвертьфинал Кубка Азии. В следующем этапе турнира сборная Ирана встретится с сборной Японии 3-го февраля. Это будет непростой испытанием для иранцев, но они готовы сразиться с сильным соперником и продолжить свой путь к победе. Таким образом, матч между Ираном и Сирией оказался насыщенным и эмоциональным. Иран продемонстрировал свою силу и умение в серии пенальти, что позволило им выйти в следующий этап турнира. Не смотря на трудности, иранцы готовы принять вызов и показать свою лучшую игру в поединке с Японией.