Новости тенниса

Италия преодолевает борющуюся Словению и выходит в финал Кубка БЖК

В Севилье, Испания, 11 ноября - Жасмин Паолини победила Тамару Зиданшек, а Мартина Тревизан победила Каю Жуван, итальянская команда одержала победу со счетом 2:0 над Словенией и вышла в финал Кубка Билли Джин Кинг, сохраняя шансы на пятую победу в командных соревнованиях.

Паолини пережила колебания в середине второго матча одиночного разряда, прежде чем 30-я ракетка мира смогла пройти Зиданшек со счетом 6:2, 4:6, 6:3 и вывести свою команду в финал, что вызвало огромные празднования среди итальянских фанатов на стадионе Эстадио де ла Картуха.

27-летняя Паолини проигрывала 0:2 в решающем сете, но быстро нашла свою игру и разбила надежды перворазрядных полуфиналистов Словении, которые были самой низкорейтинговой среди 12 стран, участвующих в соревновании.

Тревизан ранее поставила Италию вперед в борьбе за попадание в финал турнира в шестой раз, одержав победу со счетом 7:6(6), 6:3 над 104-й ракеткой мира Жуван из Словении.

Выиграв напряженный первый сет в тай-брейке, 43-я ракетка мира Тревизан смогла вернуться во втором сете, перевернуть ситуацию, сравняв счет 3:3, и выиграть решающий брейк в восьмой игре, обеспечив себе победу за два часа и 20 минут.

"Я должна сказать, что сегодня было очень тяжело," - сказала Тревизан, когда Италия впервые с 2014 года прошла в полуфинал. "Много эмоций и много первых времен... Результат был достигнут, начиная с очень далеко."

Последняя победа Италии в этом турнире была 10 лет назад, и в воскресном финале им могут угрожать серьезные соперники.

Одиннадцатикратные победительницы Чехия, которые вполне могут быть полны уверенности после своей победы над 18-кратными чемпионами США в пятницу, сразятся с Канадой, которая еще ни разу не побеждала в этом турнире, во втором полуфинале позже в субботу.