Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Италия приглашает три новых игрока на товарищеские матчи против Венесуэлы и Эквадора

В пятницу защитник Торино Рауль Белланова, полузащитник Хеллас Верона Майкл Фолоруншо и нападающий Удинезе Лоренцо Лукка были впервые вызваны в сборную Италии, сообщает AP.

На следующей неделе у Италии запланированы товарищеские матчи против Венесуэлы и Эквадора в Соединенных Штатах.

С учетом длительного отсутствия ключевого вингера после разрыва правого ахиллова сухожилия две недели назад, главный тренер Лучано Спаллетти, вероятно, будет полагаться на Федерико Кьеза, Джакомо Распадори и Матео Ретеги в атаке.

Нападающий Аталанты Джанлука Скамакка был исключен из состава.

Сборная Аццурри встретится с Венесуэлой впервые в четверг на стадионе DRV PNK в Майами, который является домашним для Лионеля Месси, а затем сыграет с Эквадором через три дня на стадионе Нью-Йорк Ред Буллз в Харрисоне, Нью-Джерси.

Белланова выступал за молодежные сборные Италии на всех уровнях. Фолоруншо, нигериец по происхождению, забил четыре гола за Верону в этом сезоне, находясь в аренде у Наполи. Лукка, проведший прошлый сезон в аренде в Аяксе, забил восемь голов в 30 матчах Серии А и Кубке Италии за Удинезе.

Италия встречалась с Эквадором дважды, побеждая 2-0 на Чемпионате мира 2002 года и играя вничью 1-1 в товарищеском матче в Нью-Йорке в 2005 году, последний раз, когда Аццурри приезжали в США.

Италия будет использовать матчи в качестве подготовки к защите своего титула на Чемпионате Европы. Сборная Лучано Спаллетти находится в группе с Испанией, Хорватией и Албанией на Евро-2024, которое начнется 14 июня в Германии.

Вратари: Марко Карнесекки (Аталанта), Джанлуиджи Доннарумма (Пари Сен-Жермен), Алекс Мерет (Наполи), Гульельмо Викарио (Тоттенхэм).

Защитники: Франческо Ачерби (Интер Милан), Алессандро Бастони (Интер Милан), Рауль Белланова (Торино), Алессандро Буонджорно (Торино), Андреа Камбьясо (Ювентус), Маттео Дармиан (Интер Милан), Джованни Ди Лоренцо (Наполи), Федерико Димарко (Интер Милан), Джорджио Скальвини (Аталанта), Дестини Удоджи (Тоттенхэм).

Полузащитники: Николо Барелла (Интер Милан), Джакомо Бонавентура (Фиорентина), Майкл Фолоруншо (Хеллас Верона), Давиде Фраттези (Интер Милан), Жоржиньо (Арсенал), Мануэль Локателли (Ювентус), Лоренцо Пеллегрини (Рома).

Нападающие: Федерико Кьеза (Ювентус), Лоренцо Лукка (Удинезе), Риккардо Орсолини (Болонья), Джакомо Распадори (Наполи), Матео Ретеги (Дженоа), Маттиа Дзаккани (Лацио), Николо Заниоло (Астон Вилла).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы