Кайлер Ямамото забивает 2 ранних гола, вдохновляя Кракена на разгром 7-1 над Чикаго

Сиэтл (AP) - Кайлер Ямамото забил два гола в первом периоде, Оливер Бьоркстранд забил гол и сделал две результативные передачи, а Сиэтл Кракен остановил новичка-сенсацию Коннора Бедарда в победе со счетом 7-1 над Чикаго Блэкхокс в четверг вечером.

Сиэтл выиграл две игры подряд впервые в этом сезоне и впервые без овертайма. Кракен прервал серию из восьми поражений победой 4-0 над Флоридой во вторник вечером и продолжил свою победную серию, переиграв несопоставимых Блэкхокс.

Ямамото забил на 3:07 игры и добавил второй гол в конце периода, хотя изначально гол был засчитан Пьеру-Эдуарду Беллемару. Но это был продолжающийся вклад четвертой линии Сиэтла, которая была важной составляющей успеха Кракена в прошлом сезоне.

Бьоркстранд, Тай Картье и Эели Толванен забили во втором периоде, а Джаред Макканн и Беллемаре забили голы с интервалом в 21 секунду в начале третьего периода. Гол Макканна стал его 14-м в этом сезоне, лидирующим в команде.

Вратарь Сиэтла Джои Даккорд продолжил свою карьеру, остановив 21 из 22 бросков.

Вратарь Чикаго Арвид Содерблом пропустил семь голов из 24 бросков и был заменен Петром Мразеком в третьем периоде. Это второй раз в этом сезоне, когда Содерблом пропускает семь голов.

Тейлор Рэддиш забил свой пятый гол в сезоне на 3:03 второго периода, чтобы сократить отставание Чикаго до 2-1. Гол был забит после плохой потери шайбы Джейми Олексиаком из Сиэтла, но Кракен в остальном был сильным в защите и не давал Бедарду много места на льду.

У Бедарда было всего три броска, и его серия из 10 игр с очками в гостевых матчах закончилась. Его лучший шанс пришел примерно за 10 минут до конца игры и был отражен Даккордом.

Тайлер Джонсон из Чикаго провел свою 700-ю игру в карьере в своем родном штате. Родом из Спокана, он стал вторым игроком из штата Вашингтон, достигшим отметки в 700 игр, после Т.Дж. Оши.

Блэкхокс: принимают Ванкувер в воскресенье.

Кракен: принимают Лос-Анджелес в субботу вечером.