Канаки и Эвс стремятся к более сильному завершению сезона

22 ноября — Команда Колорадо Эвеланш получила ясное напоминание в последней игре о важности игры до последней секунды.

В преддверии матча с Ванкувер Кэнакс в Денвере в среду, Эвеланш только что потерпел шокирующее поражение 4-3 от Нэшвилл Предаторс.

Когда Эвеланш казался неотвратимо идущим к четвертой победе подряд, Предаторс забили две шайбы в разницу в 16 секунд в последнюю минуту регулярного времени и удивительным образом обыграли Колорадо.

"Многие из нас теряли шайбы, включая меня (в понедельник), в странных местах," сказал защитник Эвеланш Девон Товс. "Это то, что вам нужно исправить против сильных команд, команды, которая работает усердно и сильно проверяет, как они. Они быстро переключаются на вас."

Это первый раз в этом сезоне, когда Эвеланш проиграл игру, в которой они вели. Команда Колорадо шла в этот матч, имея преимущество в счете 28-13 в третьем периоде.

Тем не менее, Эвеланш не слишком беспокоятся. Они остаются одной из сильнейших команд лиги, с множеством игроков, которые продолжают показывать отличные результаты в атаке. Не только их звезды забивают — такие, как защитник Кэйл Макар (который имеет один гол и 15 результативных передач в течение семи матчей подряд) — но и резервный состав тоже делает свое дело.

Валерий Ничушкин забил пять голов в четырех последних матчах, а Эндрю Коглиано забил голы в трех последовательных играх.

"Очевидно, (не)счастливый результат, когда вы играете так сильно и находитесь в положении, чтобы выиграть хоккейный матч за несколько минут," сказал главный тренер Колорадо Джаред Беднар. "Мы не смогли выбить несколько шайб. Мы не смогли заблокировать несколько бросков в шестиминутном игре. Они забили одну. Это может случиться."

Кэнакс начинают трехматчевое гостевое турне с победы, после того как одержали победу 3-1 над Сан-Хосе Шаркс в понедельник в присутствии Принца Гарри, герцога Сассексского, и его жены Меган Маркл.

Ванкувер прервал скромную серию из двух поражений, которая последовала после впечатляющего результативного периода 10-1-1, который позволил Кэнакс бороться за первое место в Тихоокеанском Дивизионе.

На первый взгляд, тесная победа над последним Шаркс может не показаться большим достижением, но тренер Рикард Токкет был доволен тем, как его игроки боролись за победу.

"Эти игры проверяют вашу стойкость в плане того, что это нормально, что счет 0-0," сказал Токкет. "(Шаркс) играли хорошо в последние несколько недель. … Нельзя разочаровываться и не продавать все на каждой игре. Иногда бывает хорошо, когда счет 0-0 на полпути к концу игры."

Также хорошо, что у Кэнакс самая сильная атака в лиге, и звезды продолжают доставлять. Капитан Куин Хьюз забил один гол и отдал одну результативную передачу против Сан-Хосе и теперь лидирует в гонке бомбардиров лиги с 30 очками — не маленькое достижение для защитника — в то время как Джей Ти Миллер забил один гол и имеет серию из восьми матчей, в которых он набрал шесть голов и семь результативных передач.

"Это не значит много в конце концов," сказал Хьюз, который также имеет серию из восьми матчей с результативными действиями, в которых он забил четыре гола и сделал десять результативных передач. "Я хочу попасть в плей-офф и быть в успешной команде и успешной организации. Мы были успешны в начале года и должны продолжать в том же духе."