Канаки продолжают добиваться успеха в Сиэтле, когда Ванкувер уверенно одерживает победу над Кракеном со счетом 5-1.

СИЭТЛ (AP) - Тедди Блюгер забил свой первый гол сезона на короткой переброске в начале первого периода, Сэм Лафферти и Нилс Хогландер забили голы в третьем периоде с интервалом в три минуты, и Ванкувер Кэнакс обыграл Сиэтл Кракен со счетом 5:1 в пятницу вечером.

Дакота Джошуа забил гол после отскока во втором периоде, а Куинн Хьюз сделал еще одну голевую передачу, чтобы остаться лучшим снайпером лиги, поскольку Кэнакс сравнялись в серии сезона с их соперниками из Тихоокеанского Севера.

Тэтчер Демко сделал 23 сэйва и был отличным во втором периоде, когда Сиэтл контролировал игру, но не смог пробить голкипера Ванкувера.

Блюгер дал Ванкуверу раннее преимущество, воспользовавшись ошибкой защитника Сиэтла Джастина Шульца на центральной линии, когда команда была в меньшинстве, и обыграл вратаря Кракена Джои Даккорда. Джошуа удвоил преимущество на 12:07 второго периода, оказавшись в нужном месте, чтобы переправить шайбу мимо Даккорда после того, как начальный бросок Конора Гарленда был спасен.

Лафферти дал Кэнаксам преимущество 3-1 на 9:43 третьего периода, перенаправив бросок Филипа Хронека мимо Даккорда. Хьюз сделал вторичную передачу на гол, продлив свою серию очков до 10 матчей подряд, самую длинную активную серию в лиге.

Хогландер забил на 12:38, а Илья Михеев закрыл счет на 17:30, сразу после окончания большинства.

С значительным количеством болельщиков Кэнакс в зале, Ванкувер одержал победу всего во второй раз за последние пять игр. Кэнакс не проигрывали 11 из 12 матчей, но поражения от Калгари, Сиэтла и Колорадо остановили их ранний прогресс.

Кэнакс также улучшили свой рекорд в Сиэтле до 4-1-0 с момента присоединения Кракена к лиге.

Сиэтл потерпел поражение в своей первой попытке подняться выше отметки .500 после медленного старта сезона. Кракен набрали очки в пяти последних играх.

Тай Картье забил гол для Сиэтла на 17:29 второго периода, его первый гол за 15 матчей. Даккорд сделал 22 сэйва.

Сиэтл потерял нападающего Брэндона Танева из-за явной травмы левой ноги в конце первого периода, когда он получил удар на центральной линии от Хогландера и упал на лед. Танев получил травму той же ноги в матче открытия сезона против Вегаса после незаконного удара в голову Бретта Хаудена, который привел к дисквалификации. Танев пропустил около месяца и вернулся 13 ноября.

Кэнакс: в Сан-Хосе в субботу.

Кракен: в Чикаго в следующий вторник.