Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Карл Сёдерберг, экс-форвард клубов НХЛ и чемпион мира, объявил о завершении карьеры.

Экс-форвард команд Национальной хоккейной лиги Карл Сёдерберг объявил о завершении своей карьеры в возрасте 37 лет, согласно информации, опубликованной в газете Expressen. Свой последний сезон нападающий провел в шведском клубе «Мальмё».

«Моя карьера была фантастической. Я обладал талантом, был амбициозным и, возможно, немного опередил свое время, так как много работал над собой. С самого начала я начал уделять большое внимание своей физической форме и правильному питанию», — отметил Сёдерберг.

За время игры в НХЛ я провел близко к 600 матчам, и это было потрясающе. Я хранил отличные воспоминания о всех сокомандниках и людях, с которыми работал. Я бы ни на что не поменял это. Для меня золото на чемпионате мира 2017 года в Кельне стало самым выдающимся трофеем, которым я смог завершить свою карьеру. Кроме того, победить вместе с «Мальмё» в 2006 году – это было очень важно, так как это был мой старт на профессиональном уровне», — поделился Сёдерберг.

Он также выразил радость от возможности больше времени уделять своей семье: «Я с нетерпением жду возможности больше участвовать в семейной жизни. Я всегда буду заниматься спортом, но теперь прежде всего буду делать это для здоровья. В этой осенью я начну изучение бизнес-администрирования», — добавил он. Эту цитату журналцитировала газета Expressen.

Карл Сёдерберг играл в НХЛ за команды «Бостон Брюинз», «Колорадо Эвеланш», «Аризона Койотс» и «Чикаго Блэкхоукс».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы