«Каролина» победила «Айлендерс» благодаря голу Орлова и двум передачам Свечникова.

В захватывающем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролина Харрикейнз» сразились на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» в Элмонт, штат Нью-Йорк. Встреча закончилась победой гостей со счетом 4:3 после овертайма.

В составе победителей блеснули Джейлен Чатфилд, российский защитник Дмитрий Орлов и Еспери Котканиеми, которые успешно реализовали свои моменты. Андрей Свечников, форвард «Каролины», отличился двумя результативными передачами в этой игре.

Наших сердцем были и хозяева, которые смогли забить голы благодаря Ноа Добсону, Симону Хольмстрёму и Мэтью Барзалу. Илья Сорокин, российский голкипер «Нью-Йорка», сделал великолепные 44 спасения за игру.

Основное время закончилось ничьей со счетом 3:3, что заставило команды сразиться в овертайме. И уже на второй минуте этого периода Себастьян Ахо, форвард «Каролины», забил решающий гол, принеся победу своей команде.

В другом матче «Тампа-Бэй Лайтнинг» одолела «Оттава Сенаторз» со счетом 5:3. В этой игре особенно выделился Никита Кучеров, который смог забить гол и отдать четыре результативные передачи.