Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Казахстан претендует на проведение чемпионата мира по хоккею в 2028 году.

Казахстан стремится стать хозяином чемпионата мира по хоккею в 2029 году, и уже подал официальную заявку на проведение этого престижного спортивного события. Об этом сообщает авторитетный спортивный портал Шайба.kz.

В своей заявке Казахстан представил два города, которые готовы принять команды и болельщиков со всего мира - Астану и Алматы. Эти два крупнейших города страны обладают современными спортивными аренами и инфраструктурой, способной обеспечить комфортное пребывание участников и гостей соревнований.

Напомним, что ближайший чемпионат мира по хоккею, который состоится в 2024 году, будет принимать Чехия. Встречи сильнейших хоккейных команд мира будут проходить в двух городах - Праге и Остраве. Организаторы уже активно готовятся к этому масштабному событию и уверены в его успехе.

Казахстан же, несмотря на то, что еще не принял решение о месте проведения чемпионата мира в 2029 году, уже начал активные подготовительные работы. Страна готова предложить мировому хоккею высококлассные условия для проведения турнира и незабываемые впечатления для всех участников и болельщиков.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы