Кэм Тэлбот оформляет свой первый "сухой" матч сезона, когда "Кингз" обыгрывают "Флайерс" без пропущенных голов.

Лос-Анджелес Кингз разгромили Филадельфию Флайерз со счётом 5:0

5 ноября - Тревор Мур и Артур Калиев внесли свой вклад по голу и голевой передаче каждый, а Кэм Тэлбот отразил 24 броска, одержав свой первый шатаут сезона, в результате чего Лос-Анджелес Кингз одержали победу над Филадельфией Флайерз со счётом 5:0 в воскресный вечер.

Анже Копитар забросил 399-й гол в своей карьере, Куинтон Байфилд отметился тремя ассистами, а Эдриан Кемпе и Блейк Лизотт также отметились голами для Кингз, которые улучшили свой рекорд на гостевых матчах до 6-0-0, установив лучший старт на дорожных играх в истории клуба.

Это был 29-й шатаут в карьере Тэлбота и первый с Лос-Анджелесом.

Бывший игрок "Кингз" Кэл Петерсен, сделавший свой первый старт в карьере за Филадельфию, отразил 25 бросков. "Флайерз" проводили вторую игру подряд, начавшуюся с победы со счётом 5:1 над "Баффало" в пятницу.

"Лос-Анджелес" вышел вперёд 2:0 в первом периоде, забросив два гола в течение 18 секунд. Кэмпе открыл счёт, перебросив мяч от Байфилда из левого круга в слот в сторону перчатки Петерсена. Копитар последовал за ним, забросив свой шестой гол сезона после отклонения броска Мэтта Роя защитником "Флайерз" Петерсена.

"Флайерз" имели шанс сократить отставание в середине второго периода, когда Оуэн Типпетт вырвался в полувольную зону справа, но его бросок летучкого через бросок с клюшки отбился от левой штанги.

После этого "Кингз" увеличили своё преимущество до 3:0 на 16-й минуте в результате гола в большинстве Калиева, который сильно пнул мяч после паса Байфилда из правого круга в нижнюю часть ворот.

Мур установил счёт 4:0 за 16 секунд до конца периода, когда он сильным броском с правого круга протащил мяч сквозь ноги защитника "Флайерз" Трэвиса Санхайма в сторону перчатки Петерсена.

Кингз увеличили своё преимущество до 5:0 в начале третьего периода пасом от верхнего левого круга Лизотта.