Новости тенниса

Кэти Болтер проходит в третий раунд в Майами после того, как Бренда Фрухвиртова вынуждена сняться.

Кэти Болтер впервые в карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата Майами, так как ее соперница Бренда Фрухвиртова вынуждена была сняться с турнира из-за заболевания.

Британская первая ракетка, которая получила право на пропуск первого раунда как 24-й сеяный, лидировала со счетом 7-6 (5) 1-0 15-0, когда 16-летняя дикая карточка Фрухвиртова, которая, по-видимому, испытывала трудности из-за жары, направилась к своему стулу.

Молодая чешка, которая до турнира мало играла из-за болезни, вызвала врача впервые, ведя с перерывом в гейме на 5-4 в первом сете.

Болтер в итоге взяла сет в тай-брейке, и она уже успела взять брейк на старте второго сета, когда Фрухвиртова снова вызвала врача и затем решила, что не может продолжать игру.

Она не первая теннисистка, которой было тяжело в Майами на этой неделе: француз Артур Казо упал на корте во время матча квалификации, а Маттео Берреттини выглядел при смерти в матче против Энди Маррея в среду.

Болтер начала матч нестабильно и призналась, что ей было трудно сосредоточиться из-за проблем соперницы, сказав Sky Sports: «Я думаю, это одно из самых трудных испытаний.

«Посередине матча я вижу, как ее тренеры говорят ей тянуть время, а она этого не делает, так что, очевидно, происходит многое. Одну минуту ей трудно попасть в корт, а в следующую она бежит 10 ударов в сторону, так что это сложная игра в уме.

«Для меня сегодня было вызовом, и, вероятно, я не была самой доброжелательной к себе, но мы живем и учимся».