Кирилл Капризов забивает дважды, отдает голевой пас, и "Миннесота" побеждает "Аризону" со счетом 4:1.

В Сент-Поле, штат Миннесота (AP) — Кирилл Капризов оформил дубль и отдал голевую передачу, а Марк-Андре Флери сделал 21 сэйв, помогая «Миннесоте Уайлд» одержать четвертую победу в пяти последних матчах со счётом 4:1 над «Аризона Койотис» во вторник вечером.

Капризов забросил пустоты через 2:32 до конца матча, отправив шайбу вдоль всей площади, чтобы закрепить победу. «Аризона» вывела вратаря Карела Веймелку с поля почти за три минуты до окончания игры.

Райан Хартман и Маркус Фолино также отличились в составе «Миннесоты». Гол Фолино был заброшен в пустые ворота после того, как «Аризона» второй раз вывела Веймелку за последние минуты.

«Я думаю, что мы сыграли очень собранный матч в целом», — отметил Хартман. «Я не знаю, сколько у них было опасных моментов, но их было немного. Мы сыграли довольно звуковую игру».

Ник Бьюгстад забил гол за «Койотис», которые проиграли четыре из пяти последних матчей.
Гол Хартмана в большинстве вывел «Уайлд» вперед со счетом 2:1 за 1:44 до конца второго периода. Он принял передачу от Капризова и побил Веймелку. Это был второй гол Хартмана за два матча и 17-й в сезоне.

Веймелка сделал 27 сэйвов, но потерпел поражение и ушел на 8-17-2 в сезоне.
«Мы не можем каждую ночь так сильно полагаться на наших вратарей, и кажется, что иногда это становится темой», — сказал форвард «Койотис» Майкл Каркон. «Мы должны отойти от этого и начать играть хороший хоккей».

32-й гол Капризова в сезоне вывел «Уайлд» вперед 1:0 на 6:29 первого периода. Он выпустил шайбу с левого круга, пробившуюся сквозь заслонку, увеличив свою серию очков до пяти матчей. Капризов забил шесть голов и отдал три голевые передачи за это время.
Капризов набрал 39 очков за последние 24 матча.

«Он просто играет очень сильно, уверенно и стабильно, и он — элитный талант», — сказал главный тренер «Уайлд» Джон Хайнс. «Когда вы объединяете все это вместе, вы получаете такую продуктивность. Он — игрок, меняющий ход игры».

«Аризона» сравняла счет во втором периоде, когда Бьюгстад обыграл защитника Йонаса Бродина и пробил шайбу за Флери. Родом из Миннесоты, Бьюгстад забил четыре гола в двух матчах в Сент-Поле в этом году после хет-трика против «Уайлд» в январе.